10 вещей, которые не стоит делать в Барселоне

,

Где не стоит обедать? Как избежать карманников? В каком районе не стоит жить? Расскажем вам об этом, а заодно и сэкономим ваши деньги, время и нервы. Так что же не стоит делать в Барселоне? На эти и множество других вопросов поможет найти ответы наше приложение, которое можно скачать по ссылке.

Обедать на Рамбле

Это сплошное надувательство. Качество еды в очень редких случаях соответствует цене. Если вы отойдете чуть в сторону от этой туристической улицы, то найдете множество замечательных кафе, а еще можете прочитать нашу статью «Где вкусно и недорого поесть в Барселоне?».

Лететь до аэропорта Girona или Reus

Это большая ошибка. У Барселоны есть собственный аэропорт Эль Прат де Лобрегат. А Girona и Reus – это аэропорты одноименных соседних городов. За аэропорт Барселоны их обычно выдают различные бюджетные авиалинии, типа Ryanair. На самом деле это не так. Дорога из Жироны до Барселоны у вас может занять и несколько часов и стоимость дешевого билета не будет оправдана.

Жить в районе Раваль

Не стоит останавливаться в этом районе, и даже заходить в него не нужно. Туристических достопримечательностей здесь практически нет, зато криминал облюбовал Раваль  –  местные обитатели не прочь поживиться и за счет туристов. Не стоит соблазняться дешевизной гостиниц в Равале, а лучше присмотрите себе жилье в других районах города. Выбрать и забронировать отель можно по ссылке.

Выберите отель в районе Эшампле

Загорать на центральном пляже Барселонета (Barceloneta)

Барселона – большой город. А сколько здесь еще туристов! И все норовят спуститься по Рамбле и отдохнуть на центральном пляже. Здесь практически нет места, а вода и песок покрыты мусором. Замечательно, что в Барселоне полно других, более спокойных пляжей. А еще лучше выехать за город и отдохнуть там. Например, в городки Ситжес, Ocata или St Pol de Mar.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ10 пляжей Барселоны

Искать корриду

Не смотря на то, что в Барселоне еще остались так называемые арены, боя быков здесь уже нет и в помине. С 1 января 2012 года коррида запрещена в Каталонии. Почему? Потому что это жестоко. Так что традиционного испанского развлечения здесь вы не найдете. Но есть интересный музей корриды.

Смотреть футбол на улице

Это чисто барселонский тип мошенничества. К вам подходит человек, который пытается изображать Лионеля Месси, играя на ходу с мячом. А в это время, вы остаетесь без кошелька. Будьте очень осторожны! Количество карманников в Барселоне очень велико, особенно в метро. Не поддавайтесь на их уловки. Держите свои сумки при себе. Если вы очень любите футбол, гораздо лучше посетить с экскурсией стадион легендарной «Барселоны». Билет можно купить здесь.

Одеваться и вести себя как турист

Короткие шорты, майки, топики, крем на щеках – всё это выдает туриста. Соблюдайте правила приличия, хотя бы посещая музеи и церкви (во многие из них вход с непокрытыми плечами запрещен). К тому же приличный вид поможет вам сэкономить деньги в ресторанах и вы не привлечете внимание тех же карманников.

Фотографировать живые статуи на Рамбле и не платить

Люди стоят весь день в гриме в эту неимоверную жару. Пощадите их.

Садиться всюду в такси

Это очень дорого. В дополнение таксисты часто пытаются обмануть туристов. Проще купить билет Т10 и кататься на метро. Там хоть и душно, но гораздо дешевле и иногда быстрее.

Называть Барселону Испанией и говорить на испанском языке

В понимании местных жителей, Барселона – это Каталония. Они даже референдум проводят по этому поводу, а на улице повсюду висят национальные флаги. В гостиницах с вами, конечно, будут говорить по-испански, а вот на улице могут элементарно ответить по-каталонски. Уважайте их самоопределение.

И еще одно! Не путайте «туалет» и «выход». Выход по-каталонски «Sortida».

Но, конечно, не все так страшно, как мы описали. В Барселоне в тысячу раз больше положительных моментов, чем отрицательных. Но предупредить мы вас были обязаны.

Приятного отдыха!

2 ответы
  1. Татьяна
    Татьяна говорит:

    Нет никаких проблем в том,
    Нет никаких проблем в том, чтобы лететь до аэропорта Girona одним из рейсов Ryanair. К рейсам этой компании приурочено расписание автобусов, идущих до автостанции Nord (она в центре, рядом с Arc de Triumf). Время в пути 1 ч.15 минут. или чуть быстрее. Стоимость в июле 2016 — 25 евро «туда-обратно».

  2. Yan
    Yan говорит:

    5, 6, 8 — согласен. Остальное
    5, 6, 8 — согласен. Остальное не правда.

Комментарии закрыты.