Жирона: не проезжайте мимо!

Жирона

Если вы прилетаете в Жирону с целью посещения Барселоны (хотя прилететь в Эль-Прат гораздо удобней), то обязательно выделите денек другой на посещение Жироны. Это, безусловно, того стоит.

Что делать в Жироне?

1. Старый город. В Жироне находится очень интересный старый город с высокими стенами, по которым можно прогуляться, как по Китайской стене.

2. В Жироне много уютных кафе, в которых подают местный кофе и бокадильи (по нашему бутерброды). Если повезет, можно попробовать местный традиционный кофе Бомбон с белым шоколадом внизу стакана — очень вкусно.

3. Так как через Жирону проходит река Тер, то можно прогуляться по старинным мостам города.

4. Интересно посмотреть на квартиры, построенные в начале века, в которых до сих пор живут люди. Квартиры напоминают вагоны, поставленные друг на друга.

5. В Жироне есть несколько впечатляющих своими размерами и величием соборов. Каждой весной во время фестиваля цветов лестницы, ведущие к соборам выкладывают цветами.

Если повезет, у одного из главных соборов можно услышать игру на необычном музыкальном инструменте ханг.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЖирона: путеводитель по городу

Как добраться из Барселоны в Жирону?

От Барселоны до Жироны можно доехать как на автобусе, так и на поезде.

Мы рекомендуем купить билет на скоростной поезд AVE, который довезет вас со станции Сантс до Жироны всего за 38 минут. Билет можно купить онлайн, а потом распечатать.

Если вы владелец смартфона, то распечатывать билеты не обязательно. При покупке можно выбрать вариант, по которому вам пришлют ссылку с на страницу с  бар-кодом по обычному СМС. Перед тем как ехать на станцию убедитесь в том, что телефон заряжен, и что у вас есть подключение к сети Интернет, так как при прохождении контроля нужно будет загрузить страницу с бар-кодом по ссылке из СМС.

Отели в Жироне можно посмотреть по этой ссылке.

Приятного путешествия!