Лучшие рестораны района Грасиа

, ,
Рестораны в Барселоне

Самое популярное место района Грасиа – площадь Солнца, окружённая ресторанами и барами. Днём и ночью, молодые и пожилые, собираются здесь, чтобы пообщаться или просто насладиться чудесным солнечным днём. Именно в этом районе вы можете найти рестораны, предлагающие кухни всех концов света: арабская, японская, итальянская, китайская, турецкая и многие другие. Говорят, что в Грасиа лучше не обедать, потому что цены будут неоправданно высокими. Но мы готовы поделиться с вами своим топ-5 лучших ресторанов района Грасиа.

Ferrum

Феррум – это небольшой и уютный ресторан, идеальный для семейного ужина или романтической встречи. Меню представлено средиземноморской кухней с творческими находками от шеф­-повара. Все готовится из свежих продуктов по очень доступным ценам.

Средний чек: 30 — ­45 евро

Закрыто: воскресенье, праздничные дни, понедельник в августе

Адрес: Carrer de Corsega 400

La Taberna Griega

С 1999 года греческая таверна предлагает нам насладиться традиционной греческой кухней в самом сердце Грасиа. В простой и деревенской атмосферой этого ресторана вы сможете попробовать такие традиционные блюда, как мусака, сувлаки и гирос.

Меню из трех блюд: 15-20 евро

Закрыто: воскресенье вечером, 25 декабря и 1 января

Адрес: Carrer del Torrent de Olla 123

Taoyaca Japon

Небольшой уютный ресторанчик, где можно пообедать японскими блюдами, но не банальными суши. В меню входят блюда из рыбы, рис, мисо-суп, есть чай и маття. В качестве неожиданного аттракциона можно переодеться в настоящее кимоно и пофотографироваться.

Меню: 15 евро, женское кимоно – 25 евро, мужское – 15 евро.

Закрыто: воскресенье, август, 24,25,26 и 31 декабря и 1 января

Адрес: Carrer de Verdi 82

Musiu

В пяти минутах от метро Passeig de Gracia есть отличный итальянский ресторанчик. Пицца, фокачча, паста, кофе – все, что мы любим в итальянской кухне. В будние дни можно пообедать отличным комбо из трех блюд по приятной цене. Есть меню на английском языке.

Меню из трех блюд: 10.90-12.40 евро

Закрыто: с 16:15 до 20:00

Адрес: Carrer de Pau Claris, 112

Bar Casi

Настоящий каталонский бар, очень аутентичный и дружелюбный. Меню небольшое и на испанском, но шеф готовит от души, а официант переведет для вас что угодно. Вы точно хорошо пообедаете и совершенно бесплатно зарядитесь хорошим настроением.

Меню из трех блюд: 13.50

Закрыто: по выходным, не работает по вечерам.

Адрес: Calle Massens, 70

Приятного аппетита!

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПрогулка по проспекту Грасия