Длительный отпуск в Барселоне. Чем заняться?

, ,
Пляж в Барселоне

Барселона… Какие ассоциации возникают у вас, когда вы слышите это слово? Солнечный испанский город, расположенный в Испании? Или отдых на берегу Средиземного моря? А может быть, он ассоциируется с одноименным футбольным клубом, который является одним из фаворитов в мировом футболе?

Что посетить в первую очередь?

В любом случае, чтобы не вызывало у вас название этого испанского города, это связано с чем-то приятным, близким по духу. Мечтой многих людей является поездка в этот замечательный южный город, но что если вашей мечте суждено осуществиться в ближайший отпуск или уик-энд? Основная часть таких счастливчиков, предвкушая поездку в данный город, толком не задумывалась над тем, как устроить свой досуг, чтобы помимо основных достопримечательностей (фотографии, видео и описания которых имеют место быть в интернете, в больших количествах) было что посмотреть, кроме них?

По прибытии в Барселону первым делом стоит отдохнуть после длительной поездки и прямиком отправиться на экскурсию по известным местам, которые стали визитной карточкой города. Храм Святого Семейства, изящные по своей красоте поющие фонтаны, бульвар в центре города. Дом, ставший уже музеем известного художника Пикассо и многие другие, о которых вы наверняка узнали больше из средств массовой информации, чем от поездки. Все выше перечисленное можно назвать тем, что первым делом следует посетить, ну а дальше вас ждет много увлекательных вещей и мероприятий, чем славится Барселона и ее жители.

Например, если вы любите футбол и являетесь фанатом или хотя бы любителем одноименной испанской команды — следует посетить экскурсию по музею ФК Барселона. Это очень интересная и информативная экскурсия. Барселона — не только футбольный клуб, но и хоккейный, именно поэтому вам не стоит упускать возможности посетить его.

Следующим шагом является посещение пляжей Барселоны. Они славятся своим удобством, удобным расположением, относительно инфраструктуры города, приемлемыми ценами, обслуживанием, качеством отдыха. Пляжей в Барселоне более десятка, всегда можно подобрать по вкусу. Подробнее о пляжах города можно прочесть здесь.

Не следует обделять вниманием рестораны данного города, которые уже большое количество лет радуют местных жителей и приезжих туристов своим обслуживанием, гибкими ценами, прекрасной испанской и каталанской кухней. Особенное внимание стоит уделить блюдам из морепродуктов.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак провести отпуск в Барселоне с пользой?

Активный отдых с детьми

Для детей и взрослых ценителей зверушек, имеется крупный по размерам зоопарк, в котором естественно имеются все виды животных, качественно организованный досуг, как для взрослых, так и для детей.

Крайне интересным моментом является «Испанская деревня», представляющая собой несколько жилых кварталов, архитектура которых выполнена в различных стилях Испании.

Еще одним интересным, не забывающимся событием, может стать для вас участие в нетрадиционных городских видах спорта, таких как Байк-поло (название говорит само за себя), Подводное регби, Питаник, Алтимат фрисби и, конечно же, запуск воздушных змеев.

Если вы очень любознательный человек, вы можете посетить окрестности Барселоны. Среди них город Ситжес, парк развлечений Порт Авентура или музей Дали в Фигерасе.

Не стоит пренебрегать посещением местных рынков, где имеется возможность увидеть разнообразное количество экзотических товаров и выбрать что-либо для себя.

Ну и, в конце концов, просто полюбоваться закатом, одному или всей семьей.

Приятного отдыха!