Чем девушке заняться в Барселоне?

, ,

Барселона — город универсальный. Любой желающий найдет себе развлечение по вкусу, потребностям, семейному положению и толщине кошелька. Незамужним девушкам не стоит сокрушаться об отсутствии приличного жениха для романтичного путешествия — в этом городе можно устроить незабываемый girls-time, включив в обязательную программу покупки, кафешки, музеи, пляж и, безусловно, ночные приключения.

Кофе

Правильное утро на отдыхе — это тапочки на босу ногу и кофейня на углу. Необходимо признать, что каталонцы гораздо менее прихотливы в отношении кофе, чем, например, итальянцы. Рекомендуется быть аккуратнее при заказе излюбленного капучино — цена на него на 25-50% выше, а качество исполнения оставляет желать лучшего. Известны случаи, когда на глазах изумленных зрителей бариста выдавливал на кофе взбитые сливки из баллончика.

Поэтому настоящих ценителей может не устроить качество продукта в рядовых забегаловках. На этот случай существуют такие места как El Magnifico, где выбор велик и достоен — здесь есть кофе из Кении, Бразилии, Колумбии, Эфиопии и пр. В сетевых фокаччериях Buenas Migas капучино подают в больших кружках и позволяют самим в изобилии приправлять напиток корицей, шоколадом, медом или тростниковым сахаром.

Сладости

Подружки-сладкоежки просто обязаны попробовать местные традиционные сладости — туррон, чуррос и польворон зимой, орчата и гранизадо летом. Туррон (turron) — вкуснейшие плитки самых разнообразных вкусов, приготовленные из орехов, семечек, меда, сухофруктов, цукатов, кокоса, шоколада. Чуррос (churros) — жареные кольца из заварного сладкого теста. Польворон (polvoron) — сезонное рождественское печенье из прессованной муки с орехами. Летом в жару пьют ореховую выжимку (horchata) и лимонный гранулированный лед (granizado de llimon).

В городских заведениях по утрам вместе с кофе предлагают круассан, булочку или бутерброд, как правило, по заниженной цене. Вегетарианцам лучше уточнять в каждом кафе, на чем жарилась выпечка — в Барселоне принято готовить пироги на свином жире и не говорить об этом ни слова. Но в городе есть и специальные рестораны для вегетарианцев с отличной кухней.

Шопинг

Покупки подарков для себя любимой и поджидающих на родине близких, вероятно, одно из первых заданий в квесте, которым займется каждая путешественница. В Барселоне множество отличных торговых центров и бутиков. Почитательницам дорогого и качественного необходимо отправиться на Пасео де Грасия (Passeig de Gracia), где расположены брендовые бутики Chanel, Diesel, Geox, Camper и т. п.

Барышни с классическим представлением о европейском городе смогут найти кружевные наряды и стильные хенд-мейд украшения в маленьких частных заведениях в артистическом районе Грасия (Gracia). За уникальными дизайнерскими вещами местные хипстеры обычно отправляются в Эль Борн (El Born).

Дерзкие девушки с лонгбордами и кубиками пресса абсолютно точно обнаружат все нужное на узких улочках Раваля (Raval) и Готического квартала (Barrio Gotico) — здесь есть лавочки с кедами, пирсингом, бейсболками и принтоваными майками.

Культура

Даже самой придирчивой или, наоборот, равнодушной к эстетике даме в Барселоне найдутся музеи по вкусу. Удивительная по размеру и разнообразию коллекция Фредерика Маре в самом центре города включает собрания старинных кукол, вееров, чулок и лорнетов, букетов из ракушек, игральных карт с неприличными изображениями и курительных трубок. Музей дизайна DHUB в этом году представляет несколько захватывающих экспозиций — изобретения для современной жизни, характерные повышенной экологичностью; история костюма от корсета до кастета и пожертвованные меценатами редкие вещицы быта.

Усугубить веселье поможет двухэтажный туристический автобус — крайне удобное изобретение для знакомства с городом.

Заплатив один раз 25-30 евро, им можно пользоваться целый день, выходить на подходящих остановках и заходить обратно. При этом не нужно останавливать процесс заполнения инстаграма — вай-фай в автобусе бесплатен. Билеты можно забронировать заранее по интернету.

Можно также принять участие в экскурсии с группой.

Пляж

Городские пляжи в летнее время переполнены, как клубы . Нужно быть готовыми к довольно навязчивым предложениям воды, пива, массажа, фенечек, платков и прочих товаров и услуг от местных предпринимателей. Чтобы не испортить себе праздник, не стоит брать с собой вызывающе дорогие вещи — местные воры и карманники очень талантливы и известны на весь мир.

Ночная жизнь

Начать расслабляться по-взрослому можно прямо на пляже в многочисленных чирингито (chiringuito) — в этих летних барах охлаждаются традиционными коктейлями, постепенно подготавливая себя к ночной программе. С клубами и дискотеками в Барселоне очевидно все в порядке как количественно, так и качественно. Если кто-то из дам почувствует усталость от излишнего внимания парней, то даже здесь есть опция — в заведениях для геев, коих здесь бесчисленное множество, можно веселиться до упаду и не опасаться приставаний.

Барселона в качестве места для отдыха с подругой не разочарует современных девушек — здесь сочетается европейский уют, южная расслабленность и культурное величие.