Магазины местных брендов в Барселоне: одежда, обувь и духи

, ,
Шопинг в Барселоне

Свободный дух Барселоны породил немало крутых брендов. Некоторые из них смогли стать очень заметными, но при этом остались локальными. Планируя шопинг на отдыхе, обязательно впишите в свой маршрут эти магазины местных марок, они действительно достойны! Возможно, именно в них вы найдете идеальные духи или балетки.

Обувь от Kokua

 

Если встает вопрос, где купить летнюю обувь в Барселоне, нужно идти в Kokua. Марка Kokua специализируется на балетках всех цветов и размеров, и является райским местом для обувных маньяков. Это семейная компания и возможно поэтому балетки выглядят чуть ли не любимыми детьми — каждая модель имеет свое имя, имеет собственный дизайн и создается эта красота не где-то в далеких странах, а тут же, в Барселоне, умелыми руками профессионалов. Больше тридцати лет марка создает балетки и исключительно балетки и… еще немного сумочек.

Kokua делает качественную, носкую обувь с удобнейшей подошвой, способную пережить долгие пешие прогулки по городу. Балетки выдерживают даже такой экстрим, как поездки в горы, хотя, разумеется, балетки марки не заявлены как спортивная обувь. Цена варьируется от 70 евро до 100, но это лучшая балеточная инвестиция в силы невероятного сочетания качества, красоты и комфорта. Размеры от 34 до 42.

Kokua — классический аутентичный барселонский бренд, вы нигде его больше не найдете. 

Оба магазина удобно расположены в центре города: по адресу Carrer de la Llibreteria, 4 и Placeta de Montcada, 1.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕДеревня аутлетов в Барселоне: едем в La Roca Village

Одежда Zagv

 

Если вам интересен андрогинный стиль, сдержанные, простые линии, и, выбирая между черным и черным, вы все-таки выбираете черный, то вам сюда — в магазин марки Zagv. Бренд появился в Барселоне в 2015 году с коллекцией FIRST — создав урбанистическую коллекцию в стиле унисекс. В том же году марка выстрелила своей второй коллекцией Sustansia Negra и была выбрана для участия в 080 Barcelona Fashion. Девиз марки, «A different way to follow trends», подкрепляется их видением актуальных тенденций и ориентацией на людей, которым хочется быть, а не казаться, не отказывая себе в стиле и красоте.

В одежде Zagv нет места умилительным принтам, у вещей есть характер — жесткий и самодостаточный. Минималистическая эстетика и простота одежды призваны обозначить характер без спекулятивной игры в женственность или мужественность. Дизайнерская одежда для внутренне свободных людей, комфортно чувствующих себя в городском пространстве. Приятно, что в Zagv конструируют одежду из натуральных тканей: хлопок, шерсть, лен, сочетая качество материалов с лаконичным геометрическим кроем. У Zagv есть вещи, способные вытянуть целый образ, не перегружая его деталями. Одежду марки легко комбинировать, она выглядит уместной, не стесняет свободу движений, красиво драпируя фигуру. Коллекции Zagv обычно не имеют четко обозначенной сезонности, оформлены в нейтральных цветах и два этих фактора существенно облегчают подбор базового гардероба.

Магазин марки находится в историческом центре города по адресу carrer Avinyo, 29, остановки метро Drassanes, Liceu, linea 3, зеленая ветка.

Парфюмерия Carner — так пахнет Барселона

 

Марка Carner Barcelona вдохновляется духом самой Барселоны, делясь эмоциями и историями посредством ароматов. Ее создательница, Сара Карнер, влюблена в высокую парфюмерию и с момента создания марки в 2010 году активно участвует в работе над  ароматами. Некоторые из них посвящены городу и его ритму, стараясь передать атмосферу и стиль жизни морской столицы.

Компания имеет жесткие критерии отбора ингредиентов и приобретает их у лучших поставщиков на рынке. Добиться чистого звучания парфюмерных нот не так-то просто, но у Carner Barcelona это получается. Ароматы марки заключены во флаконы сдержанного урбанистического дизайна, играя на контрасте необычного наполнения. У марки есть три разные по настроению коллекции: Woody colleccion, Floral colleccion и Black colleccion.

 

Ароматы из Woody colleccion объединяют элегантные ноты дерева в базе, и в духе концепции марки, несколько ароматов посвящены городу. D600 — это утренняя Рамбла и рынок Бокерия, пахнущая свежесрезанными цветами и специями, динамизм больших проспектов и модернистские здания города в первых лучах солнца. El Born c нотами ликера, меда, ванили и сандала рассказывает об одноименном квартале Борн, где на средневековых мостовых собираются старожилы города, беззаботные подростки и туристы, смакующие каву (интересную экскурсию с приготовлением собственной кавы можно заказать здесь). Аромат передает настроение Борна, где все происходящее будто бы является частью бесконечного спектакля.

Цветы, фрукты и немного свежей кедровой стружки — аромат Tardes приглашает на прогулку теплым летним вечером. Обаятельное, мягкое звучание Tardes понравится девушкам, любящим носить ароматы близко к коже. Palo Santo раскрывается ромом, карамелью, экстрактами экзотических растений, яркий мистический аромат призван воодушевить и принести удачу. Floral colleccion, нежная и романтическая, рассказывает о самых сильных человеческих чувствах — любви, страсти и обольщении. Поиски истинной любви в нотах белого перца, воды роз и флорентийского ириса — аромат Sweet William стремится передать всю гамму чувств аккордами цветочных нот и драгоценных абсолютов.

 

Черная коллекция раскрывает средиземноморский характер через слияние различных культур. Тягучие ноты смол, сдобренные мексиканской ванилью и одухотворенные спиритуальным звучанием ладана, экстракты тростника и египетского папируса, чувственный Black calamus обещает идеальный союз его обладателю. Сладкий дым табака и кожаные кресла, дерево и драгоценные эссенции — проникнуться атмосферой исчезнувшего мира старой аристократии можно нанеся каплю Sandor 70, вдохновленного эмблематическим баром в высокой зоне города.

Местная Легенда о Сан Жорди нашла отражение в аромате Rosa y Dragon. По легенде, рыцарь Сан Жорди спас принцессу от страшного могущественного дракона. Умирая, дракон истекал кровью и в этих местах выросли цветы необычайно алого цвета. Эта история положила начало каталонской традиции — 23 апреля, в день Сан Жорди, обмениваются подарками — девушкам дарят красную розу, а молодым людям — книгу. Этот аромат, пахнущий розами и специями с ноткой дикой земляники впечатлит любителей насыщенных ароматов и историй со счастливым концом.

В общем, можно привезти из Барселоны что-то более аутентичное, чем ее запах? Познакомиться и впечатлиться ароматами Carner можно по адресу Perfumeria Regia, Paseig de Gracia 39, остановка метро Passeig de Gràcia, Linia 3, 2, зеленая и сиреневая ветка; Perfumería Regia carrer Muntaner, 242, остановка метро Diagonal, Linia 3, зеленая ветка.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЧто привезти из Барселоны — 10 идей

Автор: Анастасия Леженина