Отдых поблизости от Барселоны: куда и зачем едут туристы?

,
Коста-Брава

Собираясь отдыхать в Испании, многие туристы выбирают крупные города. Делают это они, в первую очередь, потому, что такие города больше всего на слуху. Но рядом с ними всегда есть небольшие городки, где можно провести время отпуска ничуть не хуже, но зато намного спокойнее. Примером может служить туристическая зона рядом с Барселоной. Предлагаем вам посмотреть, куда можно поехать из Барселоны за спокойным испанским отдыхом или интересными впечатлениями.

Лучшие городки на побережье рядом с Барселоной

Если вы приезжаете на 1-2 дня рационально остановиться в отеле, но если приехали компанией или семьей на более длительный срок, то рекомендуем выбрать апартаменты или дом, это будете удобнее и дешевле. Различные предложения от маленьких студий до огромных особняков, вы можете посмотреть на этом сайте.

Ситжес

Посмотреть отели и цены в Ситжес

Пригород Барселоны город Ситжес славится своими пляжами. Их здесь аж одиннадцать, и все они засыпаны мелким песком. Городские власти следят за их благоустроенностью и чистотой, поэтому пляжи Ситжеса всемирно известны. Правда, ближе к окраине города располагается нудистский пляж, который облюбовали представители испанской гей-культуры, хотя там есть и множество людей с традиционной ориентацией.

Ллорет де Мар

Посмотреть отели и цены в Ллорет-де-Мар

Этот курортный город, находящийся на побережье Коста-Брава, едва ли не самый известный. От Барселоны до него 75 км. Пляж курорта Ллорет де Мар песчаный, правда, не очень большой по размерам. Во многих местах глубокие обрывы начинаются почти сразу за ограничительными буйками. Это прекрасное место для ныряльщиков. Но туристам, слабо держащимся на воде, рекомендуется не заплывать за буйки. Некоторые недостатки пляжа с лихвой покрывают активная ночная жизнь и многочисленные кафе и рестораны, где можно насладиться блюдами местной кухни.

Салоу

Посмотреть отели и цены в Салоу

Этот город причисляется к лидерам туризма не только Каталонии, но и всей Испании. Это совсем не маленький и очень современный город, куда часто едут из Барселоны за комфортным пляжным отдыхом.Здесь находится ряд замечательных благоустроенных пляжей, наиболее популярными из которых считаются Льевант, Льярга, Капельянс и Понент. 

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕТоп 10 городков с пляжами возле Барселоны

Достопримечательности и шопинг рядом с Барселоной

Порт Авентура

Этот крупнейший в Испании парк развлечений находится рядом с городом Салоу. В развлекательный комплекс входит собственно Порт Авентура и аквапарк «Costa Caribe». Всего же на площади в 117 га размещены 10 игровых зон и 30 аттракционов. Здесь ежедневно проводится свыше сотни представлений и шоу.

На посещение следует выделить целый день, а то и не один. Как самостоятельно добраться до него из Барселоны читайте в этой статье.

La Roca Village

Удивительный бутик-городок расположен в получасе езды на юго-запад от Барселоны. Ла рока еще называют деревней аутлетов, здесь находятся 94 магазина ведущих мировых брендов. Они и привлекают сюда людей огромными скидками на свой товар, доходящими до 60%, поэтому туристы слетаются в это место, как ночные бабочки на свет. Множество ресторанчиков готовят для приезжих вкусные блюда национальной кухни. 

Доехать до деревни магазинов можно на специальном автобусе, читайте подробнее в этой статье.

Театр-музей Дали

В маленьком городке Фигерас рядом с Барселоной есть Театр-музей Дали – одно из самых посещаемых культурных заведений страны. Его экспозиция представляет всю гамму художественного разнообразия творчества великого мастера. Этим музеем сам Сальвадор Дали занимался еще при жизни и разделил его на несколько залов, представляющих разные направления собственного творчества, заодно составив из них своеобразный лабиринт. 

Съездить в музей можно как самостоятельно, так и в составе однодневного тура

Монсеррат

Монастырь Монсеррат назван в честь живописной горной местности, где он расположен. Находится он на практически отвесном склоне горы на высоте 721 метр. Этой святыне, принадлежащей ордену бенедиктинцев, скоро исполнится 1000 лет. В строениях монастыря хранятся шедевры церковного искусства, связанные с именами святых апостолов. Если вас сильно захватит атмосфера горы Монсеррат, то здесь есть пара отелей, где можно остановиться, смотрите по ссылке.

Как видите, в окрестностях Барселоны существует много красивых и познавательных мест для полноценного отдыха.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКуда выбраться из Барселоны на 1 день? 10 идей

Вперед за открытиями!