Винные туры из Барселоны в Пенедес

, ,
Виноград

Столько всего интересного, нового и увлекательного можно открыть для себя, отдыхая в Барселоне, городе искусства, футбола, роскошных пляжей и богатого культурного наследия. Не секрет, что еда и вино в Испании — это национальная традиция и гордость. Как принято в Испании, за обедом и ужином можно распить бутылочку любимого вина и насладиться его вкусом и ароматом в компании семьи или близких друзей. Каждый каталонец знает, что самая лучшая кава (испанское шампанское), без которой не обходится ни один праздник, производятся в районе Пенедес, расположенном в 60 километрах от Барселоны.

Экскурсии на виноградники

Вам очень повезло, ведь вам выпал шанс побывать на родине вина, посетить долины виноградников, островок тишины и винной эйфории, витающей в воздухе. Экскурсии на виноградники с каждым годом становятся все более популярными. Находясь в Барселоне, вы можете отправиться на однодневную экскурсию и увидеть все своими глазами. Попав на винодельню, вы узнаете о сортах винограда, из которых производят определенные сорта вин, и технологиях производства напитка, основанных на древних традициях.

Экскурсия на виноградники также позволит вам насладиться красивейшими пейзажами деревенской Каталонии. Некоторые винодельни для удобства и более подробного изучения предлагают своим клиентам воспользоваться прогулкой на велосипедах или на лошадях по территории виноградника. Другие предлагают импровизированные сафари на джипах. И конечно, все туры включают обед или пикник и обязательную дегустацию разных сортов испанских вин.

Винодельни Пенедеса

В Пенедесе очень много маленьких и крупных виноделен, некоторые из которых семейные, переходящие от отца к сыну. Они сохранили и донесли до наших дней свой особый секрет винного волшебства.

Parés Baltà — одна из небольших семейных виноделен, расположенная в Пенедесе. История винодельни начинается с 1790 года. Особые условия содержания виноградников, микроклимат и экологически чистые удобрения используемые при выращивании винограда способствуют появлению на свет уникального букета, белого, розового вина и, конечно же, игристого, любимого во всем мире.

Bodegas Torres — одна из самых знаменитых семейных виноделен в Пенедесе. Винодельня предлагает своим гостям прогуляться по виноградникам, продегустировать лучшие вина под руководством профессиональных сомелье, поужинать под открытым небом на территории винодельни в сопровождении звезд и лучших вин обязательно местного производства.

Порой кажется, что в жилах испанцев бежит вино, а не кровь.

Где остановиться возле виноградников?

И не удивительно, что в Испании набирает популярность такой вид спа-процедур, как винотерапия и каватерапия. Действие этих процедур основано на полезных свойствах красного и зеленого винограда.

Побаловать себя и свое тело в Пенедесе можно в потрясающем отеле Cava & Hotel Mastinell, который расположен рядом с одной из знаменитых виноделен Мас-Тинель. Эта винодельня многократно завоевывала золотые и серебряные медали на международных выставках. Оцените необычной красоты дизайн отеля, подобрать номер можно по этой ссылке.

 

Удачного путешествия!

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЧто такое кава? Заводы-музеи в Барселоне