Нудистские пляжи Барселоны

, ,
Пляж в Барселоне

Ни для кого не секрет, что Европа и частности Барселона — это территория свободы. Свободы от внутренних комплексов, чужого мнения, свободного выбора партнера или партнерши. Свобода проявляется во всем: в форме приветствия, в форме разговора, в одежде, которую носят европейцы, в цвете и форме прически, в манере подачи своего тела. Более всего эту свободу можно заметить на городских пляжах. Тут уже никого не удивишь загорающими топлес девушками и женщинами. Но для кого-то нудистские пляжи Барселоны будут удачной находкой, а для кого-то наоборот. :)

Нудистские пляжи в Барселоне разбросаны по всему побережью, что позволяет любому желающему найти свой, райский уголок неподалеку от своего отеля.

Пляж La musclera — Arenys de Mar

Arenys de Mar — это округ в окрестностях Барселоны. Если вы планируете активных отдых или поездку вдоль побережья, то лучше сразу взять в прокат машину, это будет выгоднее и удобнее. Выбрать автомобиль и посмотреть цены можно здесь.

Тихий песчаный пляж La musclera расположен к северу от Барселоны. Его протяженность — более 600 метров. Эта полоска песка между скалистым берегом и безграничным морским пейзажем притягивает к себе как семейные пары, так и молодёжь. 

Пляж Мусклера

Мы привыкли, что нудистские пляжи дикие, но не в Барселоне. Как и на большинстве обычных пляжей, на La Musclera есть все необходимое для комфортного отдыха: душ, туалет, прокат шезлонгов и зонтиков.

Адрес: Passeig de la Musclera, 12, 08350 Arenys de Mar

Пляж Platja de la Picòrdia — Arenys de Mar

Пляж Пикордиа

Еще один из отдаленных пляжей побережья Arenys de Mar — La Picordia — расположен скрыто от посторонних глаз, что позволяет свободно отдаться купанию в лучах средиземноморского солнца в костюмах Адама и Евы без посторонних взглядов людей в купальниках. La Picordia идеален для любителей уединенного и спокойного отдыха.

Адрес: Ctra. Port, 33, 08350 Arenys de Mar

Пляж Mar Bella — Барселона

Пляж Марбелла

Самый популярный городской нудистский пляж в Барселоне протяжённостью более 500 метров. Mar bella расположен по соседству с  популярным не нудистским пляжем Bogatell. На территории  есть душ, туалет, зона для занятий спортом, баскетбольные и волейбольные площадки, детская площадка, кафе и бары. Пляж для активного городского отдыха, скучать на котором точно не придётся.

Адрес: Ronda Litoral, s/n, 08005

Пляж Platja Naturista — El Prat De Llobregat

Пляж Эль Прат

В районе аэропорта El Prat, немного вдалеке от цивилизации, на более чем 400 метров растянулся Platja Naturista, что в переводе с каталонского означает «нудистский пляж», и это название говорит само за себя. Пляж собирает у себя любителей слияния с природой со всей Барселоны и ее окрестностей. Как и должно быть на настоящем диком пляже, особых развлечений вы не найдете, кроме необходимых для цивилизованного отдыхающего туалета и душа. Пожалуй, единственное, что нарушает гармонию человека и природы — это близость аэропорта, шум взлетающих и приземляющихся самолетов иногда рассеивает уединенность и тишину.

Адрес: 08820 El Prat de Llobregat

Пляж Platja De La Mora – Badalona

Пляж Ла Мора

Еще один городской нудистский пляж. Расположен еще дальше от шумной Барселоны — в городе Бадалона. Пляж оснащен всем, чем может быть оснащен хороший городской пляж. Помимо всех удобств, пляж имеет красивую набережную, побродить по которой, любуясь морским горизонтом, вдыхая воздух свободы и морской соли, может себе позволить каждый желающий, пусть даже не нудист.

Адрес: 08918 Badalona

Посмотреть отели в Бадалоне 

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЛучшие пляжи рядом с Барселоной: 10 городков для отдыха

Пляж Roques Blanques San Pol De Mar

Белые камни

Тихий отдаленный пляж, идеальный для желающих укрыться от любопытных глаз и шума цивилизации. Пляж огорожен скалистым берегом, который как бы укрывает его от всего мира. Это комфортное уединение прекрасно дополняют необходимые сервисы, такие как туалет, душ, прокат шезлонгов и зонтиков, прибрежные кафе и спортивные мероприятия.

 

Как вы видите, нудистских пляжей в Барселоне и ее окрестностях немало. Не стоит думать, что их посещают только представители ЛГБТ-сообщества, это совсем не так. Здесь можно встретить и почтенных испанских бабушек, и обычные семьи, и компании девушек. Свободно отдыхать любят все)))

Узнать больше о популярных пляжах Барселоны можно в этом материале, а подобрать хороший отель прямо у моря тут.

Приятного отдыха!

1 ответить
  1. Гуревич Борис Александрович
    Гуревич Борис Александрович говорит:

    Рецензия
    Пляжи хорошие, народу не много!

Комментарии закрыты.