Не только пляжи: интересные места в городах Коста-Бравы

,

Коста-Брава – испанское побережье Средиземноморья – объединила в себе все то, что мы обычно ассоциируем с идеальным пляжным отдыхом: белоснежный песок, яркую густую зелень, живописные скалы и лазурные морские волны. А мягкий теплый климат, романтичная обстановка и – что отнюдь немаловажно! – хорошая кухня только добавляют привлекательности этому райскому уголку Каталонии. Некоторые пляжи региона входят в топ лучших морских курортов Испании, но не морем единым…

Приблизимся к прекрасному, пока виртуально, и узнаем, какие места и города посетить на Коста-Брава кроме лучших пляжей типа Льорет-де-Мар.

Достопримечательности в городах побережья

Чтобы немного разбавить приятное пляжное ничегонеделание, советуем вам обратить внимание на достопримечательности Коста-Бравы, которые раскроют перед вами новые грани этого благословенного природой места.

Коста-Брава тесно связана с именем Сальвадора Дали, ведь именно здесь находится родной город великого художника — Фигерас. Включите в свою экскурсионную программу посещение необычного театра-музея Дали: даже если вы не очень интересуетесь искусством, знакомство с творчеством знаменитого сюрреалиста вряд ли оставит вас равнодушным. В другом городе — Жироне — есть еще одно знаковое место на ту же тему: дом-музей Дали.

Если вы приехали на отдых с детьми, то в Жироне обязательно выделите время на развлечения в аквапарке Aqua Brava, где гостей ждут множество аттракционов и игр. Адрес: Ctra. Roses a Cadaqués, KM. 0.78, 17480, Girona.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ10 лучших достопримечательностей Жироны

Крепость Вила-Велья

Каталонская архитектура хоть порой и однотипна, но все равно хороша. В городках Коста-Бравы найдутся весьма занятные строения: Жиронский кафедральный собор, крепость Вила-Велья, бенедектинский монастырь Сан-Пер-де-Гальиганс и многие другие.

Любителям окунуться в историю стоит заглянуть и в замок Сан-Ферран в Фигерасе, который прославился благодаря тому, что здесь проходили съемки фильма «Парфюмер».

Насладиться в полной мере природными красотами Коста-Бравы можно в Ботаническом саду на Красном мысе или Национальном парке Кап-де-Креус. Мы также рекомендуем посетить средневековые поселения Коста-Бравы, например, деревушку Ператальяда (Peratallada). В ней вы найдете и живописные пейзажи, и интересные исторические сооружения, да и просто с удовольствием пройдетесь по тихим извилистым улочкам, затянутым виноградом и другой зеленью. Кажется, это место можно посетить даже просто ради красивых фотографий)))

Как добраться на Коста-Брава?

Добраться в провинцию Коста-Брава из Барселоны можно на поезде со станции Estació Sants. Большинство поездов едет до Бланеса. Если вам нужно добраться до других городов побережья, то вы можете уехать дальше из Бланеса на автобусе. Хотя есть и прямые поезда, например из Барселоны в Жирону, если тщательно просмотреть даты и расписание через сайт raileurope, то можно найти недорогие билеты за 8-10 евро.

Либо вы сразу можете сесть на автобус в Барселоне на автовокзале Barcelona Nord: это позволит вам без пересадок доехать почти до любого города Коста-Бравы. Иногда до крупных городов типа Жироны ходят автобусы фирмы Flixbus, обычно они стоят дешевле. Проверить маршруты и билеты можно на [flixbus:link label:их сайте], он кстати хорошо русифицирован.

Если позволяют финансы и уровень вождения, не отказывайте себе в удовольствии проехаться по прибрежным городам и деревням на машине. Посмотрите цены на прокат автомобилей, там есть очень привлекательные варианты, особенно если вы путешествуете семьей или компанией.

Попасть на Коста-Браву можно и без отдельных усилий, выехав из центра Барселоны в составе экскурсионной группы

Посмотреть лучшие отели на побережье Коста-Брава

Интересной вам поездки!

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕТоса-де-Мар: райский уголок Коста Бравы