Как сэкономить в Барселоне ­— туристическая карта Barcelona Pass

, ,
Витражи Саграда Фамилия

Мы уже много раз писали, какие очереди туристов стоят под палящим солнцем в Саграда Фамилия или парк Гуэля. Вы можете потерять кучу времени и сил, ожидая осмотра главных достопримечательностей города. Особенно летом. Но выход есть всегда. Для иностранных гостей Барселоны разработана специальная дисконтная карта The Barcelona Pass. Она создана, чтобы сделать поездку легкой и приятной. Мы попытаемся честно рассказать вам о преимуществах и недостатках карты.

Карта Барселона Pass покупается и оформляется заранее, поэтому к приезду в Испанию у путешественника уже есть готовый план для посещения интересных мест. Билеты на различные достопримечательности присылают на электронную почту клиента, их не нужно нигде забирать, достаточно просто распечатать билет.

Зачем нужна карта The Barcelona Pass: преимущества

The Barcelona Pass идеально подходит для туристов, которые приезжают в Барселону на несколько дней. С такой картой есть существенные плюсы, которые позволяют сэкономить деньги и время туриста. Среди преимуществ:

  • Не нужно стоять в очереди, чтобы посетить главные достопримечательности Барселоны — если быть точнее, вам не придется каждый раз стоять в кассы, чтобы купить билеты. По карте вы имеете право приоритетного (быстрого) входа. Но досмотр на входе пройти все равно придется.
  • В стоимость карты входит посещение нескольких топовых мест — свободный вход в Парк Гуэль и в собор Святого Семейства, а также бесплатный билет на экскурсионный автобус Hop On Hop Off;
  • Дополнительно вы можете воспользоваться скидкой 10% на огромное количество экскурсий, музеев и достопримечательностей. В списке около 60 мест, в том числе Дом Бальо, стадион Камп Ноу и другие.
  • Еще из выгод этой туристической карты Барселоны — это отсутствие ограничений во времени. По сравнению с другими карточками, действие City Pass не ограничено сроками 24 или 48 часов.
  • Все доступно онлайн — саму карту и билеты не нужно нигде забирать, достаточно просто распечатать.

Таким образом, вы получаете – вход в Саграда Фамилия и парк Гуэля (а это главные достопримечательности города, не посетить их = не посетить Барселону), аудиогид по городу и по парку, экскурсию на двухэтажном автобусе + скидки на другие достопримечательности.

Давайте теперь посчитаем, выгодно ли покупать карту? Билет в собор стоит 34 евро, парк Гуэля – 13.50 евро, билет на экскурсионный автобус – 30 евро. Получается, только на эти мероприятия вы потратите минимум 78 евро. А карта стоит 86.50 евро, пока кажется, что это не выгодно. Но не забывайте про скидки. Например, билеты в Дом Бальо и Дом Мила стоят по 25-35 евро. Кроме того, скидка распространяется на транспортную карту Hola BCN, с которой вы можете ездить на любом транспорте города без ограничений.

И чем больше мест вы посетите, тем выгоднее для вас будет покупка туристической карты Барселоны. Кстати, есть вариант карты, включающий бесплатный подъем на башни Саграда Фамилия. Такую карту можно приобрести здесь.

Недостатки карты

Несмотря на многочисленные преимущества, есть у карты некоторые недочеты:

  • В туристическую карту не включена возможность бесплатных поездок по городу на общественном транспорте — такую карту нужно покупать отдельно.
  • Данные карты и электронные билеты могут прийти через 24 часа, поэтому не стоит откладывать покупку Barcelona Pass на последний момент.

Перед тем как приобрести туристическую карту Barcelona Pass, следует проанализировать план вашего путешествия. Если вы не намерены посещать многочисленные выставочные залы и музеи, а приехали в Барселону только полежать на пляже, лучше не тратить деньги на покупку этой карты.

Как действует карта?

Чтобы купить Barcelona Pass, достаточно оформить заявку по этой ссылке. После приобретения карточки на вашу электронную почту придет промокод на 10% скидки — его нужно будет использовать при покупке других билетов в интересные места Барселоны при помощи онлайн-сервиса Tiqets.com.

На какие достопримечательности действует скидка?

После того, как карта оформлена и на электронную почту туриста пришел промокод, можно купить со скидкой разнообразные услуги, среди которых ночные туры, велосипедные прогулки, интересные достопримечательности. Список довольно большой, но отметим, что скидка распространяется на:

Итак, карта Барселона Pass поможет получить максимум впечатлений от прогулок по этому колоритному испанскому городу и не тратить драгоценное отпускное время. Желаем вам хорошего и выгодного путешествия!

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак сэкономить в Барселоне на транспорте, еде и музеях?