Из Барселоны в Андорру: как добраться и зачем туда ехать

Панорама Андорры

Многие туристы, посещающие Барселону, хотят увидеть и Андорру. Едут туда чаще всего по двум причинам — там отличный выгодный шопинг и солнечные горнолыжные курорты мирового уровня. Особенно радует туристов, что цены в этой стране на 15-20 процентов ниже европейских. Расскажем важную информацию про поездку в Андорру: как добраться, чем заняться, что посмотреть, какие города посетить и прочую важную для туриста информацию.

Нужна ли виза в Андорру?

Андорра – карликовое государство между Францией и Испанией. Официально страна не входит ни в Евросоюз, ни в еврозону. Однако от этого для простых туристов ничего не меняется. Если у вас есть шенгенская виза, вам не о чем беспокоиться. Она действует и в Андорре. Документы на границе у вас вряд ли будут проверять. А валютой в Андорре является евро, так что никаких проблем с покупками.

Зачем ехать в Андорру?

 

Конечно, некоторые туристы едут сюда, чтобы поставить галочку «и в Андорре я был». Но основной целью большинства посетителей является шопинг. Андорра – это государство-магазин. Здесь нет НДС, и поэтому покупки обойдутся вам на 20 процентов дешевле минимум. И к тому же здесь множество аутлетов и постоянные распродажи.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕГде и когда лучше шопинг в Андорре

 

Зимой же в Андорру любят приезжать и чтобы покататься на лыжах. Здесь расположено несколько всемирно известных курортов — Грандвалира и Валлнорд.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЛучший горнолыжный отдых в Андорре

Где остановиться в Андорре?

Мы говорили о том, что вы можете съездить в Андорру на 1 день. Это правда. Но этого времени вам может не хватить, чтобы обойти все 1000 магазинов страны. Поэтому многие едут в Андорру на два дня. Можете не переживать, гостиниц в этой стране не намного меньше, чем магазинов. Мы уже делали обзор лучших мест, где можно остановиться в Андорре — ВОТ ОН.

Андорра: выберите отель

Как добраться в Андорру на автобусе?

 

Из Барселоны очень удобно добираться в Андорру на междугороднем автобусе. Рейсы выполняются 8 раз в день. Первый автобус уходит из Барселоны в 6:30 утра, а последний в 19:00. Из Андорры первый рейс идет в 6:00 и последний в 19:15.

Билет туда-обратно вам обойдется примерно в 50 евро на человека.

Время в пути – чуть больше 3-х часов.

Это очень удобно. Вы можете выехать из Барселоны в 7 утра, и будете в Андорре уже в 10:15. А оттуда можете поехать на последнем автобусе в 19:15 и прибыть в Испанию в 22:30. Тем самым вы управитесь за 1 день.

Автобусная станция в Барселоне находится у станции метро Arc de Triomf. На ней вы найдете указатели, на которых изображен автобус. По ним вы легко выйдете к автовокзалу.

Шоппинг-туры в Андорру и экскурсии по стране

 

Можно организовать себе и более увлекательное путешествие в Андорру. С гидом, рассказами и практическими советами. Выбор здесь большой: просто экскурсии из Барселоны в Андорру и шопинг-туры – тут уж решать вам. Весь перечень предложений вы можете посмотреть здесь.

Приятного путешествия в Андорру!

2 ответы
  1. Гостья
    Гостья говорит:

    Ребята, ну неужели закупка
    Ребята, ну неужели закупка барахла, это то, о чем люди всерьез думают? Я хочу узнать о «прекрасностях» страны, вместо этого мне везде везде шоппинг, шоппинг, шоппинг… Это болезнь 21 века? Штаны рулят? Достоевский в 19 веке думал, что общество больно стяжательством, в 21 он бы сразу умер от ужаса.

Комментарии закрыты.