Где туристу лучше снять квартиру в Барселоне

, ,
Улицы Барселоны

На сколько бы вы ни приехали в Барселону, первый вопрос, который нужно решить, – это размещение. На короткий отпуск легко забронировать несколько ночей в отеле заранее. Но снимать номер в гостинице в течение месяца очень дорого, а в хостеле хоть и дешево, но удобств практически нет, да и жить приходится в одной комнате с незнакомцами. Соответственно оптимальным вариантом становится аренда квартиры. Снять полноценные апартаменты удастся практически в любом уголке столицы Каталонии. В связи с этим при выборе жилья необходимо ориентироваться на бюджет и собственные предпочтения.

Для молодежи

Барселона поделена на 10 районов. Центральным считается Ciutat Vella или Старый город. Здесь раньше находилась крепость. В этом районе выделяется четыре исторических зоны. Для тусовщиков и молодежи лучше всего в Barceloneta. Так называют несколько улиц, прилегающих непосредственно к бухте. Шумных ночных клубов, достопримечательностей и дорогих ресторанов тут не так много, а вот сдающихся в аренду квартир предостаточно. Турист получает возможность пожить в самом сердце столицы Каталонии, сняв при этом жилье по доступной цене.

Где жить удобно?

В знаменитом Готическом квартале стоимость апартаментов существенно завышена в сравнении с Барселонетой. Однако тут гораздо спокойнее, особенно по ночам. Хотя тот же центр города. Смотрите предложения квартир в Готическом квартале по этой ссылке.

Большинство бизнес-центров расположено в Eixample или Верхнем городе. Людям, которые приезжают в Барселону по делам, возможно, будет удобно жить поближе к этому району. Эшампле – пожалуй, самая безопасная часть города. Есть тут несколько торговых центров, хороших ресторанов и парков. Сдающиеся здесь квартиры не самые дешевые, но они того стоят.

Выберите апартаменты в Эшампле

Для спокойного отдыха?

Любителям спокойного образа жизни рекомендуется обратить внимание на Побле Сек (Poble Sec). Это спальный уголок Барселоны, славящийся красивейшими парками и архитектурой. В этом районе живут преимущественно состоятельные каталонцы. Отличная транспортная развязка позволяет в любой момент добраться в любую точку города. Арендовать тут квартиру стоит и из-за великолепных видов из окон, ведь Побле Сек находится на горе Санс-Монтжуик.

Апартаменты в Побле Сек

Где дешево снять квартиру в Барселоне?

Самое дешевое жилье удастся найти в Орта-Гуинардо (Horta-Guinardó). Ранее это был пригород Барселоны, но по мере расширения столицы Каталонии он вошел в ее состав. Район расположен относительно недалеко от центра и ключевых достопримечательностей, но цены на апартаменты, сдающиеся здесь в аренду, в разы ниже. Орта-Гуинардо удобен еще и тем, что в этой части города есть множество хороших столовых.

Погрузиться в колоритную атмосферу настоящей Испании лучше всего получится в квартале Gracia. Узкие мощеные улочки, здания необычной формы, цветастые заборы и уютные рестораны, в которых подают блюда каталонской кухни – вот ради чего стоит поселиться в Грасиа. Квартиры здесь сдаются по вполне приемлемым ценам.

Посмотреть апартаменты в квартале Грасия

Для семейного отдыха

Еще не так давно Sarrià-Sant Gervasi была небольшой деревней, прилегающей к Барселоне, а теперь это элитный и один из самых дорогих кварталов города. Тут приезжим предложат не только апартаменты, но также и полноценные виллы с бассейном, садом и огромным гаражом. Конечно, и стоимость такого жилья соответственная. Впрочем, если человек останавливается в Барселоне больше чем на месяц, ему будет намного приятнее жить в действительно комфортных условиях.

Выбрать размещение в Sarrià-Sant Gervasi