Шопинг в Андорре: где и когда лучше?

Зачем тысячи туристов постоянно едут из Барселоны в Андорру? Что их там привлекает? Нет, не только горы, но и низкие цены на одежду, обувь и все остальное. Шопинг в Андорре — это действительно выгодно. Расскажем об этом подробнее: когда лучше ехать в Андорру на шопинг, когда сезон распродаж и какие есть хорошие торговые центры.

Андорра — небольшое государство в Пиренейских горах на границе Испании и Франции. Маленькое горное княжество с потрясающими горнолыжными курортами, разместившееся между двумя торговыми странами-гигантами, уже давно известно своим широким выбором товаров и лояльными ценами. В данный момент государство представляет собой страну-магазин, в котором все товары продаются без пошлинных сборов, это настоящая зона Duty Free.

Шопинг в Андорре ничем не уступает шопингу в Барселоне. Качество товаров на европейском уровне, по ценам на 20-40% дешевле, в этом Андорра уступит разве что Гонконгу. Кстати, не устаем повторять, узнать больше о магазинах, бутиках, отелях столицы Каталонии вы можете с помощью нашего приложения.

Распродажи в Андорре

Шопинг на распродажах

Андорра привлекает не только своими ценами. Популярность шопинга обусловлена высоким европейским уровнем обслуживания и значительными скидками во время сезонных весенних и осенних распродаж. Самые низкие цены на шопинг в Андорре зимой — большие уступки наблюдаются в период с середины января до второй половины февраля. В это время и так небольшая стоимость товаров может уменьшиться еще на 60%. По окончании сезона распродаж цены немного возрастают.

Официальной валютой государства считается евро.

Где лучше делать покупки в Андорре?

На территории страны расположено более двух тысяч торговых центров, бутиков и современных магазинов. Огромный выбор товаров сопровождается существенными скидками. Здесь есть все – от парфюмерии и косметики, до обуви и одежды известных мировых брендов, качественной бытовой техники и электроники. Часто туристы приезжают в Андорру для покупки автомобиля. Однако предпочтение отдается товарам, тесно связанным с активным отдыхом, туризмом и спортом. На высоком качестве продукции не отражается ее низкая стоимость, можно быть полностью уверенным, что у приобретенной вещи будет долгим срок эксплуатации.

Девушки на шопинге

Торговые центры в Андорре работают ежедневно с утра до 9 часов вечера. На радость туристам здесь нет никакой испанской сиесты, когда весь город замирает. Закрыты магазины только 4 дня в году: на Новый год (1 января), в День Конституции (14 марта), во время национального праздника Андорры (8 сентября) и на Рождество (25 декабря).

В любом городе страны можно увидеть крупный торговый центр с самым разнообразным ассортиментом товаров. Однако особенно активный шопинг можно устроить в городах, где разместились большинство магазинов – столица княжества Андорра-ла-Велье, города Сант-Жулия-де-Лори и Эскальдесе. Главным центром шопинга в Андорре является ее столица, а точнее, три ее центральных проспекта. На улицах Меричель, Карлемани и Принсеп Бенльоч находятся бутики известных мировых марок и современные торговые центры.

Андорра-ла-Велья: выберите отель

Торговые центры Андорры

Магазин

Самым крупным торговым комплексом страны считается столичный Pyrenees, расположенный на проспекте Меричель. В нем наиболее широко представлена обувь и одежда именитых дизайнеров и всемирно известных фирм. В центре все предусмотрено для комфорта посетителей, есть детская комната, несколько ресторанов и кафе. Мужские и женские товары разделены по этажам.

В городе Эскальдес на 47 000 квадратных метров раскинулся торговый центр Illa Carlemany. Здесь предлагается широчайший выбор продукции, включая сладости и кофе, спортивные товары, часы, обувь и одежду. В любом из 9 ресторанов можно вкусно покушать, а также посмотреть фильм в одном из кинозалов.

Еще один крупный торговый комплекс Andorra 2000 находится в столице государства на проспекте Таррагона. Здесь вы сможете по сниженным ценам приобрести электронику, одежду и обувь с аксессуарами, продукты питания.

Огромной популярностью также пользуются столичные магазины Пунт-де-Тробада и Эскейл, расположенные на центральных проспектах. Приехав в Андорру, вы никогда не останетесь без обновки. 

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак добраться из Барселоны в Андорру

Приятных покупок!

2 ответы
  1. Ирина
    Ирина говорит:

    Я вот тоже слышала, что в
    Я вот тоже слышала, что в Андорре очень хорошо делать покупки, все дешево. Но как туда добраться? Есть ли какие-то шоп туры? Или можно приехать самостоятельно? Если самостоятельно, то вообще как туда ехать, на чем? И как обстоят дела с визой? Мне кажется, что там все дешево, потому что попасть в Андорру очень сложно.

  2. Ola-la
    Ola-la говорит:

    Совсем не сложно в Андорру
    Совсем не сложно в Андорру попасть. Просто это страна такая — зона беспошлинной торговли. Мы ездили в Андорру с автовокзала Барселоны. Просто вечером в кассе купили билеты, а утром пораньше поехали на рейсовом автобусе, возвращались тоже на автобусе. не помню сколько стоило это удовольствие, но наверное, потому и не помню, что не дорого. Было бы дорого — запомнила бы. пограничный кордон проехали совершенно спокойно, на том же рейсовом автобусе — никто документы даже не проверял. Но паспорт, конечно, лучше иметь при себе.
    Удачного шоппинга)

Комментарии закрыты.