Топовые экскурсии Барселоны

, ,
Саграда Фамилия

Произнесите это слово, «Барселона»! У каждого возникнут разнообразные ассоциации. Кто-то на минуту ощутит себя футбольным фаном, кто-то непринужденно щегольнет эрудицией и назовет имена Дали и Гауди, любители готики тоже найдут о чем вспомнить. А вы? Получив возможность посетить этот чудесный город, куда направитесь вы? Сейчас мы расскажем вам о некоторых самых популярных экскурсиях по достопримечательностям города, и выбирайте!

Экскурсия по Саграда Фамилия

Саграда Фамилия или храм Святого Семейства (архитектор Антони Гауди) является главной достопримечательностью, must see Барселоны и одним из самых уникальных памятников мировой архитектуры. Собор заслуженно входит в список мирового наследия ЮНЕСКО. Вы оцените каждую деталь этого строения внутри и снаружи, ведь после полуторачасовой экскурсии можно остаться в соборе.

Профессиональный экскурсовод расскажет вам о полуторавековой истории возведения храма в соответствии с философией и идеями архитектора. 43 года своей жизни Гауди посвятил строительству собора, успев воплотить только треть своих замыслов.

Изначально готового проекта здания просто не было. Гауди фантазировал прямо на строительной площадке. Это вызывало восхищение у профессионалов и ужас у градоначальников, ибо смета была превышена многократно. Ожидают, что строительство завершится в 2026 году.

Экскурсию по Саграда Фамилия на русском языке вы можете заказать по этой ссылке. Также можно подняться на башни собора, чтобы насладиться фантастическим видом на город, приобрести такой билет можно тут.

Тур по Старому городу

Любители истории непременно захотят посетить Старый город. Экскурсия по Готическому кварталу удовлетворит ваш интерес к Средневековью. На узких извилистых улочках словно оживает история города, похожая на волшебную сказку. Вы окунетесь в культурные традиции Барселоны, сохранившиеся в современных реалиях. Уютные ресторанчики, дорогие магазины и оживленные ночные клубы нашли здесь свой приют, словно запутавшись в паутине улиц.

Прохлада Кафедрального собора (в пруду которого живут 13 белоснежных гусей), уют Королевской площади, старинные церкви и дворец Архиепископа, дома богатых купцов и дворян. Рядом Еврейский квартал с руинами Большой синагоги и архитектурные памятники, оставшиеся с римских времен, когда еще Барселона называлась Барсино – это далеко не полный список тех интересных мест, который предстоит увидеть во время двухчасового тура. Смотрите подробности экскурсии по Готическому кварталу здесь.

Альтернативный способ

Шумной толпе туристов можно предпочесть самостоятельную прогулку с аудиогидом. Скачайте приложение по этой ссылке и выберите экскурсию по Готическому кварталу по цене чашки кофе! Карта с gps-навигацией не даст вам заблудиться, и можно будет гулять в своем собственном ритме.

Однодневный тур в театр-музей Дали в Фигерасе

Подобная экскурсия с заездом в Жирону заинтересует не только любителей живописи. Город Фигерас, где родился Дали, находится в 140 км от Барселоны. У вас есть прекрасная возможность совершить автомобильную прогулку с экскурсоводом за пределы города и оценить каталонские сельские пейзажи.

Театр-музей Сальвадора Дали поражает. Это творение гения создано под влиянием его музы, которую он поэтично называл Гала. Оно не похоже ни на музей, ни на театр. Воплощая мировоззренческие идеи своего творца, музей привлекает толпы туристов со всего мира и является одним из самых посещаемых.

На протяжении экскурсии в музей Дали вы узнаете историю его создания, жизни и, конечно же, творчества выдающегося сюрреалиста.

На обратном пути город Жирона гостеприимно распахнет для вас свои ворота. Время остановилось на его улочках. Дома и мосты через реку Оньяр хранят очарование Средневековья,  а в кафедральном соборе вас ждет сюрприз – смотровая площадка с панорамой города.

Всё о туре по местам Дали вы можете узнать по ссылке.

Экскурсия на гору Монсеррат

«Распиленная гора» – сакральный центр Каталонии, обитель Черной Мадонны. Место паломничества верующих (и не только католиков) окружено особой атмосферой. Бенедиктинский монастырь, в котором хранится святыня, расположен на высоте 750 м над уровнем моря. По легенде, статую нашли на горе и хотели снести ее вниз в храм, но с каждым шагом она становилась все тяжелее. Поэтому ее оставили на горе и там же построили монастырь.

В комфортабельном автомобиле вы подниметесь на вершину горы и совершите экскурсию по монастырю с гидом. Говорят, святая Дева Монсеррат исполняет желания прихожан, особенно женщин, желающих познать счастье материнства. «Просите, и дано будет», возможно, и ваше заветное желание исполнится.

В некоторые дни в базилике ангельскими голосами поет церковный хор мальчиков «Эсколания». А в картинной галерее монастыря хранятся работы Эль Греко, Караваджо, Дали, Пикассо.

Местные монахи от души угостят вас ликерами и другими продуктами своего производства. После дегустации можно прогуляться по живописным окрестностям с потрясающими видами, прокатиться на фуникулере на соседнюю гору и обозреть панорамный вид на монастырь.

Бронируйте экскурсию по этой ссылке.