Cобытия Барселоны, которые стоить посетить в 2022

, ,
Обычный день в Барселоне

Ежегодно в Барселоне проходит множество праздников — как старинных карнавалов, чьи корни уходят в средние века, так и современных  фестивалей и музыкальных концертов звезд мирового масштаба.

Festa Major de Sant Antoni

Когда: с 14 января по 23 января 2022.

Праздник Сант Антони, одного из районов Барселоны, как и множество других  праздников Испании, не проходят лишь в один день. Его программа включает в себя множество каталонских традиций, таких как кастели (человеческие башни), сардана (народные каталонские танцы), коррефок («буйственное огненное шествие с чертями и огнедышащими монстрами», а по-простому — демонстрация различной пиротехники, сопровождающаяся невероятным грохотом,  фонтаном пламени и разноцветных искр). Также на протяжении всех дней праздника можно насладиться джазом в живом исполнении, фотографией, катанием на коньках, ярмаркой ремесел, попробовать особенный шоколад или же выпить кружечку пива. Вас ждет множество концертов, детских шоу и развлечений для всей семьи.

Карнавал Барселоны

Когда: с 24 февраля по 2 марта 2022 года.

Карнавальные праздники Марди Гра каждый год сотрясают Барселону. Вас ждет неделя веселья. Очень активное празднование, имеющее разнообразную программу мероприятий и занятий, в течении которой вам стоит исследовать каждый район города. Например, в районе Грасия проходят парады, маскарады и танцы, а музыка звучит во всех уголках города.

Теннисный турнир Trofeo Conde de Godó

Когда: 16-24 апреля.

Мы все знаем, что Испания просто обожает теннис. С 1953 года в Барселоне ежегодно проходит большой турнир, где учувствуют такие звезды, как Рафаэль Надаль, Кэй Нисикори, Ферна́ндо Верда́ско Кармо́на и многие другие. Стоимость билетов варьируется от 9 до 480 евро.

Фестиваль музыки Primavera

Когда: 1-12 июня 2022.

А вот еще одно музыкальное событие года! Этот фестиваль собирает самых разных исполнителей со всего земного шара. Чтобы посмотреть, какие артисты участвовали в 2017 году, вам стоит перейти по данной ссылке. Шоу проходит на территории огромного выставочного комплекса Forum на побережье. На мероприятии вы сможете услышать живую музыку в стиле рок, авангард, поп или экспериментал, именно поэтому данный фестиваль подойдет для ценителей любого жанра музыки.

Ночь Сан Хуан

Когда: с 23 по 24 июня.

Наверное, один из самых красочных праздников в этом городе. Праздник, который оставит вам море впечатлений, пройдет с 23 по 24 июня. В эту ночь вы услышите музыку на каждой улице, сможете попробовать вкуснейшую уличную еду, и, самое главное, полюбоваться великолепным зрелищем: фейерверками на пляже Барселонета. Весь город, а особенно район Барселонеты, полон разного вида мероприятиями и интересными вещами. В эту ночь весь город будто бы объединяется в одну большую компанию и веселится до утра, ведь это фестиваль начала лета!

Праздник Ла Мерсе

Когда: 24 сентября.

Вот еще одно красочное событие города! Праздник Ла Мерсе, это главный праздник Барселоны с 1871 года. В эти дни вы увидите множество традиционных атрибутов праздников Барселоны: шествия и танцы статуй-гигантов, огненные бега, каталонские танцы, концерты и театральные постановки, а также многое другое. Кроме того, вы будете иметь возможность окунуться в мир фейерверков прямо на главном пляже города и посмотреть лазерное шоу на здании мэрии города.

Джаз фестиваль

Когда: Даты еще не подтверждены, примерно август – сентябрь.

Что может быть прекрасней музыки? Только фестиваль джаза! Этот фестиваль проходит в разных уголках города, и вам потребуется заранее выбрать на какие именно концерты вам хотелось бы попасть  – ведь необходимо купить билеты на это красочное неприятие. В 2017 году в программе учувствовали такие артисты, как  Уэйн Шортер, Джимми Кобб, Маркус Миллер и Kings of Convenience, а также многие другие.

В зависимости от вашего бюджета, вы можете найти что-либо в программе, чтобы утолить жажду живой джазовой музыки, ведь места варьируются от великого Палау де ла Музика до небольших баров, таких как Джамбори и Гарлемский джаз-клуб.

Фестиваль электронной музыки Sonar

Когда: 16-18 июня 2022

Музыкальный фестиваль Sonar с каждым годом набирает все больше оборотов. Ценители музыки из многих стран приезжают сюда на уикэнд, чтобы набраться энергии и получить положительные эмоции. Официальный список исполнителей вы можете увидеть на официальном сайте фестиваля. Sonar – удивительное место с удивительной энергетикой. Если вы фанат электронной музыки, не пропустите данное событие!

Новогодние и Рождественские мероприятия

Когда: Конец декабря – начало января.

В начале января в Барселоне можно окунуться в настоящую сказку: различные праздники и традиционные мероприятия не оставят никого в стороне. Например, 6 января праздник Трех Королей, сопровождающийся красивым шествием, во время которого Короли, каждый со своей свитой, проезжают по главным улицам города, а сопровождают их самые разные сказочные персонажи. Этот праздник ждут все, особенно дети – ведь это так красиво и ярко.