Барселона за 1 день: что посмотреть и попробовать?

,
Вид с горы Тибидабо на Барселону

Познакомится с Барселоной за один день – задача очень непростая. В городе настолько много всего интересного, что 24-часового визита будет достаточно только на то, чтобы раздразнить ваш туристический аппетит. Но и это краткое время в Барселоне можно провести очень хорошо, увезя домой массу позитивных впечатлений.

Если вы неопытный турист или просто любите открывать новое в компании – стоит записаться на экскурсию, созданную как раз для вас – Вся Барселона за один день.

А можно составить план знакомства с Барселоной самостоятельно…

Саграда Фамилия

Вашей первой целью при посещении Барселоны должна быть легендарная Саграда Фамилия. Известный на весь мир, этот католический храм уникален по своей концепции, размаху и продуманным до каждого сантиметра деталям. Саграда Фамилия спроектирована гениальным архитектором Антони Гауди. Строительство идет с 1882 года и планируют завершить к 2026. Билеты обязательно нужно бронировать онлайн и заранее, иначе вы потратите пару часов драгоценного времени в очереди. При бронировании билетов вам предложат выбрать время посещения. Если вы выберите с 10 до 11, например, это означает, что вам нужно будет попасть в храм в этот промежуток времени. Если будете брать аудиогид, то рассчитывайте, что проведете внутри полтора часа. Билеты в Саграда Фамилия вы можете купить здесь.

Парк Гуэль

После посещения храма можно отправиться в парк Гуэль, который находится неподалеку. Парк Гуэль является еще одним уникальным созданием Гауди. Как вариант, можно оставить посещение парка на самый вечер, но знайте, что в 19:30 он закроется.

Дом Бальо

Дом Бальо является уникальным сооружением, созданным великим Гауди. Не думайте, что его достаточно посмотреть снаружи. Внутри он еще интереснее. В рамках однодневной поездки лучше приобрести комбинированный билет к шедеврам Гауди. Например, рассмотрите это предложение.

Барселонета и ресторан

Далее отправляйтесь на пляж Барселонета, нужно же увидеть море. По дороге стоит подкрепиться в хорошем ресторане, познакомившись поближе с замечательной каталонской кухней. Если море вас не интересует, то Барселонету можно пропустить. В этом случае мы посоветуем отправиться в ресторан  The Wok Club, который расположен неподалеку от шопинг-центра Арены.  Звучит как азиатская кухня, но и традиционные блюда в нем подают и готовят весьма неплохо.

Обязательно нужно попробовать главное блюдо – паэлью, не забыть про знаменитый хамон, а в жаркий день пропустить бокальчик прохладительного напитка из вина и фруктов – сангрии.

Паэлья – национальное испанское блюдо из риса, овощей и мяса со специями. Каталония славится паэльей с морепродуктами.

Гора Монжуик и шопинг-центр Arenas

Во второй половине дня посетите гору Монжуик, где находится огромное количество достопримечательностей. Вам нужно будет выбрать заранее, что бы вы хотели там посмотреть, так как по площади этот комплекс достопримечательностей занимает очень просторную территорию, и придется походить пешком или взять автобус. На машине заехать туда будет нельзя. Если у вас есть время до позднего вечера и вы в Барселоне в конце недели, то мы очень рекомендуем вам остаться посмотреть волшебные фонтаны Барселоны, которые находятся у самого подножия горы Монжуик.

Как альтернативный ленивый вариант проведения второй половины дня является поход по магазинам шопинг-центра Арены.

2 ответы
  1. Ольга
    Ольга говорит:

    Очень полезный сайт.Для
    Очень полезный сайт.Для просто очень.Спасибо Вам,я подписалась.

  2. Bela
    Bela говорит:

    Я буду в Барселоне в
    Я буду в Барселоне в следующем ноябре.
    Хотелось бы экскурсии на русском языке.
    Спасибо вам за информацию.
    Может посоветуете экскурсовода.
    Спасибо

Комментарии закрыты.