Барселона в сентябре: бархатный сезон для туриста

,
День Каталонии

Продолжаем выбирать, когда лучше поехать в Барселону, чтобы и погода была хорошая, и цены невысокие, и туристов не слишком много. Этот список хорошо покрывает сентябрь! Поездка в Барселону в сентябре — это действительно сказка, ведь во всех городах, расположенных на северном побережье Средиземного моря, это месяц — «самый бархатный сезон». Уже нет изнуряющей жары днем, море теплое и можно купаться, а вокруг все еще летние пейзажи.

Погода в Барселоне в сентябре

 

Температура воздуха днем: + 25°С.

Температура ночью: 19°С.

Море прогрето до 22-23°С.

Знойная температура лета отступает, и по городу уже можно долго гулять. Это приятное время для больших экскурсий, поездок по соседним городам с осмотром исторических мест и достопримечательностей, а также активного отдыха, например трекинговых походов.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСамые популярные морские курорты Испании

 

Это время не случайно считают оптимальным для путешествия с детьми. Солнечные лучи уже не опасны для чувствительной детской кожи, и купаться в море все еще можно.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕБарселона для детей: 10 мест, которые стоит посетить с ребенком

Однако в сентябре возможны грозы и дожди — явления для этой климатической зоны весьма распространенные. В среднем бывает 5 дождливых и 16 солнечных дней в месяце, при высокой влажности — 74%.

Чем заняться в Барселоне ?

Саграда Фамилия

В сентябре уже не так много туристов, как в июле и августе. Но к топу самых популярных достопримечательностей по-прежнему будут собираться группы желающих. Поэтому приобретайте заранее билеты с приоритетным входом — чтобы зайти без очереди в кассу. Выбрать их на нужную дату можно еще из дома здесь.

Уровень цен в Барселоне в сентябре начинает стремительно снижаться, летний ажиотаж заканчивается — это сильно сказывается на стоимости жилья даже в лучших отелях города и авиабилетов.

Барселона: посмотреть номера и цены в отелях

Из близлежащих городов рекомендуем посетить: Ситжес, Таррагону, Валенсию, Фигерас — они особенно хороши в начале осени. Для путешествия лучше арендовать автомобиль — и вперед по испанским дорогам к колоритным окрестностям. Если же вы не водите машину или боитесь ездить в другой стране, то из Барселоны есть большое количество трансферов по городам, как правило, их выгодно заказывать на большие компании. 

'Заказать такси от Барселона

Играющий ребенок

В сентябре вместе со спадом туристического потока снижаются и цены на экскурсии. Вы легко сможете попасть на прогулку с русскоязычным гидом, если закажите ее через сайт. Там вы найдете и обзорные экскурсии, необычные авторские маршруты, гастрономические туры или квесты для детей, многие из которых могут быть со скидками.

Праздники в сентябре

 

Национальный День Каталонии все жители Испании отмечают 11 сентября. Это крупный праздник, который точно разнообразит ваш отдых в Барселоне яркими красками. В этот день проходят демонстрации, политические акции, праздничные и концертные мероприятия. Жители города надевают одежду с цветами национального каталонского флага, и весь город превращается в праздничное шествие.

 

На площади перед Триумфальной аркой и на площади Каталонии открывают ярмарку с товарами с символикой праздника и, конечно же, здесь можно выпить той самой испанской сангрии. На площади проходят бесплатные концерты и основные мероприятия.

 

В конце сентября ежегодно в Барселоне проходит фестиваль Ла Мерсе (La Mercè) — крупнейший уличный праздник в городе. На 2020 год даты фестиваля еще не определены, но можно ориентироваться по прошлому году: в 2019 году праздник проходил с 20 по 24 сентября. Зрители смогут увидеть красочные процессии и шествия гигантов по улицам города с участием артистов в огромных костюмах королей и рыцарей, легендарных и исторических персонажей.

 

Вас ждут огнедышащие драконы, фейерверки, знаменитые на весь мир кастеллес — живые пирамиды из людей, выступления циркачей, музыкальных коллективов и популярных каталонских и мировых исполнителей. В дни праздника бесплатно открыты все музеи Барселоны. В завершении фестиваля всех зрителей ожидает грандиозное музыкально-пиротехническое шоу на горе Монтжуик возле Поющих фонтанов.

 

Еще перед поездкой рекомендуем установить на свой телефон наш путеводитель по Барселоне! Это значительно облегчит ваше путешествие по новому городу: вы найдете карты, подборки лучших мест, достопримечательности и подсказки. И все это работает без интернета. Скачать его можно ЗДЕСЬ

Приезжайте в Барселону в сентябре — скучно точно не будет!

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕБарселона летом: в каком месяце поехать?