Барселона на велосипеде: куда поехать?

, ,
Прокат велосипедов в Барселоне

Барселона — город самых разнообразных возможностей для любого вида отдыха. Солнечная погода, комфортные спортивные площадки, развлекательные центры и богатая культурная программа позволяет наслаждаться пребыванием здесь круглый год. Можно осматривать окрестности пешком или прокатиться на туристическом автобусе, а можно совместить приятное с полезным и отправиться на велосипедный променад. Специально для прогулок с ветерком на железном коне в столице Каталонии построено более 120 километров вело-дорожек и разработано несколько туристических веломаршрутов.

Для того, чтобы увидеть максимальное количество достопримечательностей не только в легендарном историческом центре, но и за его пределами, а одновременно получить бесценный заряд энергии, созданы удобные и познавательные велосипедные туры на самый взыскательный вкус.

На велосипеде по главным достопримечательностям

Панорамный или, проще сказать, обзорный тур — идеальный выбор для тех, кто впервые в Барселоне. Он включает основные туристические пункты, вкупе обрисовывающие представление о городе. Велосипедистов ждет поездка по бульвару Рамбла и пляжу Барселонета, знакомство с парком Цитадель и прогулка по аллее, ведущей к Триумфальной арке. Маршрут включает проспект Пасео де Грасия, где расположены знаменитые сюрреалистические дома авторства Антонио Гауди. В завершение экскурсии гости ненадолго погружаются в динамичную жизнь Старого города.

Такие обзорные велопрогулки по Барселоне проводят как русские гиды, так и испанцы на английском языке. Но бронировать места в группах в обоих случаях нужно заранее. С русским гидом здесь, а если знаете английский можно выбрать этот вариант (к тому же он дешевле).

Велотур по утренней Барселоне  

Тем, кто любит просыпаться рано, как нельзя лучше подойдет эта трехчасовая велосипедная программа. Незабываемый маршрут по центру Барселоны среди зелени и шума утреннего города, осмотр самых ярких исторических точек и главных архитектурных памятников ожидает группу сразу после завтрака. Экскурсовод расскажет наиболее важные факты о городе и его обитателях. Если вы планируете взять с собой детей,  об этом нужно указать заранее по e-mail после покупки билетов, таким образом обеспечив себе наличие детских велосипедов и защитной экипировки.

Забронировать место в группе заранее можно здесь.

Гауди-тур

Имя Антонио Гауди известно на весь мир. Гениальный архитектор начала XX века посвятил свою жизнь созданию невероятных строений в Барселоне и провинции, которые прославили город и придали ему особенную атмосферу. Современная Барселона неизменно ассоциируется с воплощенными в камне и мозаике фантазиями творца.

В ходе захватывающей вело-экскурсии гостей ждет встреча с  общепризнанными архитектурными эталонами мастера (Храм Святого Семейства, Дом Бальо, Дом Мила). Кроме того, вам покажут не такие прославленные, но не менее замечательные его труды, расскажут биографию и интересные истории из жизни неординарного художника.   

Мы снова нашли 2 велопрогулки по шедеврам Гауди: вот с русским гидом, а здесь на английском.

Гастрономическая велопрогулка

Совместим активный отдых с гастрономическим туризмом и отправимся в тапас-тур. Тапас — общее название закуски, подаваемой к пиву и вину в испанской и каталанской кухне. В небольших барах и кафе предлагают оливки, маслины, чипсы и орешки, как правило, уже включенные в стоимость напитка. В ресторанах посерьезнее под тапасом имеют в виду самостоятельные блюда холодного или горячего приготовления: шашлыки, кольца кальмара, кусочки сепии, жареный картофель. 

Данная экскурсия поможет узнать больше о гастрономических традициях местной земли. Чередование велосипедных заездов с посещением тщательно выбранных специально для вас ресторанов превращает прогулку в настоящий праздник.

Как всегда 2 варианта: группа с русским гидом, а здесь можно купить билеты на прогулку на английском языке.

Прокатиться по старому городу

Старый город характерен узкими оживленными улочками со средневековыми постройками, кондитерскими и кофейными ароматами, интернациональной речью и веселыми студентами. Поездка на велосипеде по этому району предусматривает обзор старинных площадей, готических базилик, строгих соборов и пространства музея актуального искусства Каталонии. Футуристично встроенная в древнее убранство Раваля, территория МАКБА неизменно остается излюбленным местом для тренировки спортсменов и танцоров уличных жанров.

Билеты можно найти по ссылке.

Пикник на пляже

Еда, море и загар — ключевые причины в списке поездки на юг. Одна велосипедная экскурсия способна удовлетворить все эти потребности вполне. Поездка начнется с осмотра Старого порта с его парусными кораблями и современными яхтами. Продолжение подразумевает знакомство с прибрежным районом Барселонета и посещение продуктового рынка. Наконец, вело-дорожка приводит вас к городскому пляжу, где можно, наконец, приступать к главной цели мероприятия: купанию, угощению и приему солнечных ванн.

Билеты на пикник можно купить здесь. Подобную прогулка, правда без пикника, но с заездом к морю проводит хороший русскогоговорящий гид, подробности смотрите по ссылке.

Камп Ноу тур

В городе Олимпийских игр нельзя оставлять без внимания поклонников спорта. Для них создан специальный тур, маршрут которого пролегает по зеленым улицам города до пятизвездочного стадиона Camp Nou. Здесь находится резиденция одного из самых успешных футбольных клубов в мире — ФК «Барселона». В программу включена экскурсия внутрь спортивного центра (за исключением дней матча). Ценители игры побывают в месте проведения самых зрелищных турниров и, при желании, смогут приобрести атрибутику любимой команды.  

Билеты на велосипедную прогулку по ссылке.

___________

Велосипедные прогулки по Барселоне — один из лучших способов познакомиться с городом и насладиться свежим воздухом. Любой из уникальных велосипедных туров гарантирует неизгладимые впечатления, эстетическую эйфорию и физический тонус. А если вам больше интересно самостоятельно исследовать город, то вы можете проследовать по уже готовым маршрутам, историческому или пляжному — читайте про них в этой статье.

Автор: Анастасия Хватова