Барселона для детей: 10 мест, которые стоит посетить с ребенком

, ,
Мыльные пузыри в парке Гуэль

Если вы в Барселоне не на романтическом отдыхе вдвоем, а с детьми, то ваше путешествие приобретает особый ритм. Чем занять ребятишек во время пребывания в этом предлагающем столько соблазнительных достопримечательностей городе?

Скачивайте наше приложение и получите еще больше идей, чем заняться в Барселоне.

Аквариум

В аквариуме

Здание аквариума находится на пляжной территории. Если вы в Барселоне в детьми летом, то после посещения аквариума можно отправиться на пляж. Барселонский Аквариум впечатляет своими размерами и количеством рыб! С недавнего времени детям предоставлена возможность провести ночь с акулами, прямо перед аквариумом. Дети смогут узнать, как хищники ведут себя ночью и как они просыпаются. С собой нужно будет принести спальный мешок, пижаму и фонарь. Бронировать билеты на это мероприятие нужно заранее.

Ближайшая станция метро: Barceloneta (Желтая линия, L4).

Билеты в аквариум вы можете приобрести по этой ссылке, чтобы не стоять с ребенком в очереди под палящим солнцем Барселоны.

Зоопарк

Зоопарк находится в парке Цитадели (Ciutadella). Парк очень красивый и безусловно стоит вашего внимания. Для детей изюминкой посещения парка будет посещения зоопарка, в котором можно будет увидеть экзотических животных.

Ближайшая станция метро: Ciutadella / Vila Olímpica (Желтая линия, L4).

Билеты: около 12 евро для детей и примерно 20 евро для взрослых. Купить билеты заранее и со скидкой вы можете по этой ссылке.

Парк Тибидабо

Парк Тибидабо

На противоположной стороне от горы Монжуик располагается не менее значимая гора Барселоны — Тибидабо. На горе Тибидабо есть хороший парк аттракционов. На некоторых из них будет интересно прокатиться и взрослым. В парке также есть музей роботов.

Ближайшая станция метро: Av. Tibidabo (Оранжевая линия, L7).

Музей науки и планетарий Барселоны CosmoCaixa

Музей науки просто поражает воображение. Здесь есть много познавательных экспонатов для детей и взрослых, начиная от демонстрации того, как работает эскалатор, заканчивая тем, как взаимодействуют между собой элементы вселенной. На каждом углу есть возможность не только посмотреть, но и протестировать работу тех или иных физических явлений, и понять, почему это работает так, а не иначе. Даже взрослые смогут многому здесь научиться.

Ближайшая станция метро: Av. Tibidabo (Оранжевая линия, L7).

Билеты в него стоят не очень дорого. Примерно 4-7 евро.

Музей оружия

Музей оружия находится на горе Монжуик в одноименной крепости, откуда открывается великолепный вид на Барселону. Посещение самой крепости и музея оружия будет интересно как взрослым, так и детям.

Ближайшая станция метро: Parallel (Зеленая линия, L3).

Далее можно подняться наверх фуникулером, что придаст поездке неизгладимое впечатление. Забронировать билет на фуникулер можно по этой ссылке.

Музей футбольного клуба Барселоны

Посещение интерактивного музея футбольного клуба Barca станет изюминкой вашего посещения Барселоны, если вы — заядлый болельщик футбола. Если у вас к тому же есть дети, играющие в футбол, то восторгу вообще не будет границ. Музей находится на стадионе Камп Ноу (Camp Nou).

Ближайшие станции метро: Collblanc и Badal (Синяя линия, L5); Palau Reial (Зеленая линия, L3).

По стадиону постоянно проходят туры для болельщиков, приобрести билет вы можете здесь.

Порт Авентура

Совсем недалеко от Барселоны находится всемирно известный парк аттракционов — Порт Авентура. Если вы любитель острых ощущений, то они вам здесь гарантированы! Это развлечение для детей и взрослых. В Порт Авентуру рекомендуется ехать на 2 дня, так как за один обойти даже половину парка очень сложно.

Доехать до парка Авентура можно на поезде менее, чем за 2 часа. Железнодорожная станция — Порт Авентура.

Летний детский лагерь

Если вы в Барселоне с семьей летом и более, чем на неделю, то ребенка можно записать в детский лагерь. Это отличная возможность попрактиковать английский или испанский и поучиться интересующему вашего ребенка виду спорта. Барселона предлагает шикарный выбор детских лагерей. Ребенка нужно записывать заранее. Есть выбор продолжительности занятий начиная от полудня на протяжении всего нескольких дней и заканчивая полным пансионом на протяжении нескольких недель.

Пляж

Пляж

Конечно не сходить на пляж, будучи в Барселоне — просто преступление. Если вы в Барселоне с мая по октябрь, то у вас есть хороший шанс покупаться в море. Если же вы гостите в столице Каталонии в зимнее время года, то просто прогуляться по набережной в солнечный зимний день — одно удовольствие.

Ближайшая станция метро: Барселонета (Barceloneta)  — (Желтая линия, L4).

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ10 пляжей Барселоны на карте

Поющие фонтаны

У подножья горы Монжуик расположились поющие фонтаны Барселоны. Сказочное зрелище, впечатляющее и детей и взрослых. Перед посещением фонтанов рекомендуем вкусно, плотно и недорого поесть в близлежащем ресторане-буфете Wok.

Ближайшая станция метро: Espanya (Линии Красная L1, Зеленая L3, Розовая L8).

Барселона предлагает детям массу развлечений, которые запомнятся им на долгие годы. Не стоит забывать и об интересных экскурсиях.