Аутентичные магазины в Барселоне: местные марки, которые стоит купить

, ,
Шляпы

Каждый уважающий себя фэшн-блогер хотя бы раз в год постит в своих соцсетях фотографии с геолокацией «Барселона». Каталонская столица за последние два десятилетия вошла в число ключевых для европейской моды городов. Здесь находятся штаб-квартиры известных на весь мир масс-маркет брендов, вроде Mango, Desigual и Massimo Dutti. Прелесть шопинга в этом средиземноморском городе заключается в том, что доступные марки соседствуют с эксклюзивными магазинчиками молодых дизайнеров, вещи от которых вы, вернувшись на родину, никогда не увидите на ком-то еще.

Так вот, говоря об аутентичных магазинах, стоит обратить внимание на самый креативный район города – Борн, особенно на небольшие улочки вблизи Passeig del Born. Здесь разбросаны десятки бутиков, продающих одежду и аксессуары «made in barcelona». Магазин Dr Bloom, допустим, придется по вкусу хипстерам, Bon Vent – тем, кто одевается в стиле «богемный шик».

Systemaction, пошивочный цех которых находится в районе Побленоу, предлагает одежду для любителей casual. С помощью такого «шоппинга вслепую», заходя в каждый магазин с приглянувшейся витриной, у вас есть все шансы набрести на «сокровище» от вдохновленных Барселоной дизайнеров.

Что касается марок, уже добившихся признания, то за покупками можно отправиться в Tous, занимающийся созданием ювелирных украшений в Каталонии аж с 1920 года. Один из магазинов марки находится на главной торговой улице Барселоны – Passeig de Gracia. Кроме того, на 100% барселонской считается Custo Barcelona – бренд, по геометрическим принтам и дерзким цветовым сочетаниям напоминающий другую местную марку – Desigual. Одежда обоих, так скажем, на любителя и обычно либо очень нравится, либо не нравится категорически.

Испанские гиганты, вроде Zara и Mango, представленные, пожалуй, во всех крупных городах мира, имеет смысл покупать в Барселоне в период распродаж. Цены, особенно во «вторую волну» падают до 70%, а ассортимент вещей в торговых центрах Барселоны гораздо шире, чем, например, в Москве. И уж тем более не сравним с менее крупными городами России.

Если вас интересуют винтажные магазины и лавочки, то отправляйтесь в район Раваль, там они на каждом шагу.

Еще одно направление шопинга, которым интересно заниматься в Барселоне, – это мебельные и интерьерные магазинчики. La Talenta, El Recibidor, Meublé – в топе рекомендуемых мест. На пике популярности у местных жителей сейчас – бутик концептуальных вещей Jaime Beriestain. Если говорить, о магазинах мелочей по более доступным ценам, то эту категорию представляет Natura.

Каждый турист хочет привезти из Барселоны необычные сувениры. За авторскими подарками-сувенирами загляните в галерею Maxo, недалеко от Триумфальной арки. Там продаются 3D-картины, изображающие хорошо узнаваемые места каталонской столицы. Еще альтернативу давно не оригинальным магнитам на холодильник стоит поискать в B de Barcelona на Av. De Gaudi, 28.Приятные мелочи для детей можно приобрести в магазинах испанской сети Imaginaruim. Один из них представлен в торговом центре Diagonal Mar.

А вот за по-настоящему качественным испанским шоколадом и катаньями – орешками, покрытыми шоколадом – оправляйтесь в бутики Chocolate Factory. Также вы можете заказать сладкую экскурсию с русcкоязычным гидом, который покажет вам еще с дюжину секретных лавочек.

Удачного вам шопинга! 

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак купить барселонское в Барселоне?