10 самых романтичных мест Барселоны

, ,
Барселона полна романтики

Барселона – это город, полный романтики. В этой статье мы расскажем, куда пойти, если хочется помечтать наедине с собой или вдвоем. Некоторые из этих мест очевидны и знамениты, другие же неизвестны широкой публике.

Bunkers del Carmel

Адрес: Carrer de Marià Lavèrnia.

Ближайшее метро: Alfons X.

Бункер дель Кармель – это действительно одно из самых романтичных мест города. Смотровая площадка с невероятным видом на всю Барселону еще не раз заманит вас в гости своим очарованием. Отправляйтесь на свидание вечером, чтобы посмотреть там закат. Возьмите бутылочку испанского вина и наслаждайтесь потрясающим видом на весь город.

Помните, что это возвышенность, поэтому лучше идти в удобной обуви.

Парк Цитадели

Адрес: Passeig de Picasso, 21.

Ближайшее метро: Arc de Triomf.

Парк Цитадели не перестает удивлять своей гармонией на каждом шагу. Прогулка под звуки воды, душевная игра музыкантов, которые очень любят сюда приходить, и красивые аллеи – все это окунет вас в мир мечтательности и легкости. Здесь можно поваляться на траве, устроить пикник, послушать пение птиц, покататься на романтичных лодочках на пруду или просто побыть наедине. Этот парк напоминает место из сказки, а Триумфальная арка на входе впечатляет своей величественностью.

Терраса за отелем W

Адрес: Placa de la Rosa dels Vents, 1, Final Passeig de Joan de Borbó.

Ближайшее метро: La Barceloneta.

Об этой террасе мало кто знает, но с наступлением вечера это одно из лучших мест для тех, кто хочет остаться наедине. Полная тишина, звуки прибоя, огни порта, вид на побережье Барселоны и на звезды, сделают ваш вечер спокойным и уединенным. Все, что вам нужно – это обойти отель с правой стороны и подняться вверх по ступенькам.

Магические фонтаны Монжуика

Адрес: Plaça de Carles Buïgas, 1, 08038 Barcelona

Ближайшее метро: Pl. Espanya.

Отправиться смотреть поющие фонтаны со своим возлюбленным – что может быть романтичнее? Фонтаны, находящиеся недалеко от площади Испании, показывают свое выступление по вечерам (расписание представлений зависит от сезона). Но даже когда представления нет, не стоит игнорировать  это место. Потрясающий вид на Барселону обеспечен, ведь это одна из самых высоких точек города.

Парк Гуэль

Ближайшая станция метро: Alfons X

А вот еще одно место, будто бы из мультиков Диснея! Парк Гуэль, созданный Гауди, полон неожиданностей: фонтаны, сады, невероятные постройки оставят вам много впечатлений. Это место имеет тысячи укромных уголков, где вы можете уединиться для поцелуя. Кроме того, вид на город здесь просто великолепный, поэтому не упускайте возможность посидеть в обнимку с любимым и насладиться атмосферой.

Готический квартал

Ближайшие станции: Jaume l, Liceu.

Готика прекрасна днем и ночью. Узкие улочки сделают вас ближе, а площади, архитектура зданий и иногда встречающиеся музыканты и певцы, влюбят вас в себя. Здесь можно просто гулять, можно зайти в один из многочисленных баров, насладиться игрой испанской гитары, или послушать “Памяти Карузо” в исполнении местного певца на одной из маленьких улочек у Собора Святого Креста. Готика впечатляет своей строгостью и в то же время, романтичностью и уединенностью.

Порт Барселоны

Адрес: Moll de Bosch i Alsina.

Ближайшая станция метро: Drassanes

Отправиться на прогулку в порт Барселоны можно как днем, так и вечером. Прогулка у воды всегда прекрасна, а вечерние огни порта романтичны. Советуем провести время на набережной Moll de Bosch i Alsina: посидеть на лавочке или прогуляться под звуки воды и крики чаек.

Парк Монжуик

Адрес: Parc de Montjuïc

Гора Монжуик – место для тех, кто хочет остаться в полной тишине. Этот парк не очень популярен среди туристов, но он невероятно красив в любое время года. Здесь ваш ждет пение птиц, прекрасная природа и красивый вид на Барселону. Так как парк очень большой, помимо прогулки, можно взять покрывало и устроить здесь пикник.

El Bosc de les Fades

Адрес: Passatge de la Banca, 7.

Ближайшая станция метро: Drassanes.

Следующее место из нашего списка немного необычное. El Bosc de les Fades – это кафе, оформленное в виде ночного леса. Яркая луна, звуки леса и вспышки грозы, невероятные деревья и ручей — все это создаст эффект присутствия в настоящем ночном лесу. В кафе есть множество укромных и уединенных мест, где вас никто не побеспокоит.

El Laberint d’Horta

Адрес: Passeig dels Castanyers, 1.

Ближайшая станция метро: Valldaura.

Место, которое можно увидеть в сценах множества фильмов. Этот волшебный парк один из самых романтичных уголков города, благодаря коридорам, которые образуют его кипарисы и статуи бога Эроса, который находится прямо в центре пространства. Советуем отправиться сюда в солнечную погоду, чтобы увидеть парк во всей красе.