10 лучших отелей Барселоны

, ,
Отель на набережной Барселоны

Барселона – прекрасное направление для отпуска. Разнообразие достопримечательностей, большой выбор ресторанов и кафе, впечатляющий ассортимент магазинов для шопинга и близость к морю привлекают сюда самых разных туристов. Еще одним достоинством Барселоны является наличие самого разного жилья от самых дешевых хостелов до роскошных пятизвездочных отелей. Впечатления от знакомства с Барселоной в любом случае будут яркими, а проживание в лучших отелях города сделает ваше путешествие безоблачным.

Mandarin Oriental Barcelona

Один из самых новых отелей класса «люкс» в Барселоне, Mandarin Oriental великолепен во всех отношениях: идеальное место, безупречный сервис и роскошные номера. Отдельно стоит отметить, что при отеле работают два отличных ресторана, которые считаются одними из лучших в городе. Mandarin-Oriental пользуется особенной популярностью среди ценителей архитектуры и модных брендов премиум-класса, он расположен прямо на знаменитом проспекте Passeig de Gràcia, который заполнен дорогими магазинами и интересными архитектурными постройками. Помимо прекрасных номеров и качественного обслуживания отель славится чудесным Садом мимоз, просторным бассейном, расположенным на крыше, и живописными панорамными видами.

Цена: от 410 евро за ночь

Адрес: Passeig de Gràcia, 38 – 40

Выберите номер в отеле Mandarin Oriental

Hotel Arts Barcelona

Хотя отель Arts Barcelona, принадлежащий сети Ritz-Carlton, открылся в Барселоне более 20 лет назад, он до сих пор остается одним из самых востребованных отелей в люксовом сегменте. Даже самые взыскательные постояльцы будут впечатлены имеющимися в отеле удобствами, в их числе два больших бассейна – для взрослых и детей, экзотический сад, спа-салон и фитнес зал, пять ресторанов и энотека, отмеченная двумя звездами Мишлена. Для гостей Arts Barcelona немаловажное значение играет его расположение прямо на пляже, за отдельную плату можно получить возможность наслаждаться морскими видами из окна своего номера. Но близость к морю имеет и обратную сторону: Arts Barcelona находится достаточно далеко от города и общественного транспорта, и для изучения городских достопримечательностей придется воспользоваться услугами такси.

Цена: от 300 евро за ночь

Адрес: Marina, 19-21

Выберите размещение в Hotel Arts Barcelona

W Barcelona

В этом роскошном современном отеле, расположенном на берегу моря, жизнь становится похожей на бесконечный праздник, сопровождающийся приятными сюрпризами. Во всех номерах имеются огромные окна с видом на пляж или на город, роскошные ванные комнаты с туалетными принадлежностями люксовых марок и даже небольшие телескопы, чтобы сполна насладиться видами Барселоны. В вечернее время отель заметно оживает благодаря вечеринкам возле бассейна, на которых часто выступают диджеи из Лондона.

Цена: от 245 евро за ночь

Адрес: Plaça Rosa dels Vents, 1 — Passeig Joan de Borbo

Посмотрите номера в отеле W Barcelona

Hotel Majestic

Отель Majestic является излюбленным местом проживания для бизнесменов и поклонников классических люксовых отелей. Элегантный интерьер и спокойная атмосфера Majestic словно воссоздают обстановку старых фильмов и книжных романов о жизни аристократии. Отель расположен прямо в центре проспекта Passeig de Gràcia, что весьма удобно и для шопинга, и для осмотра достопримечательностей. Два неоспоримых преимущества, которые помогают Majestic сохранять позиции в списке лучших отелей Барселоны: исключительное качество обслуживания, с которым не может сравниться ни один другой отель города, и фантастические завтраки с шампанским, которые сервируются в ресторане с видом на террасу.

Цена: от 315 евро за ночь

Адрес: Passeig de Gracia, 68

Забронируйте номер в Majestic Hotel & Spa

Cotton House Hotel

Пусть вас не удивляет название (Дом хлопка): отель расположен в здании, где когда-то находилась гильдия поставщиков хлопка. Освежив старинное здание и украсив его изнутри произведениями современного искусства, владельцы отеля достигли впечатляющих результатов. Cotton House наряду со многими другими современными отелями находится на улице Gran Via. Единственным недостатком такого расположения является отсутствие поблизости магазинов и ресторанов, но благодаря удобной транспортной развязке вы без труда доберетесь до любой части города. Свободный вечер можно приятно провести с бокалом коктейля в баре или библиотеке отеля, заполненной интересными книгами.

Цена: от 240 евро за ночь

Адрес: Gran Vía de les Corts Catalanes, 670

Посмотрите комнаты в Cotton House Hotel

Hotel Soho

Отель Soho даст вам возможность во время пребывания в Барселоне окунуться в атмосферу английской провинции. Старинный фарфор, деревянные панели теплых цветов, большие антикварные сундуки и роскошные занавески помогают воссоздать обстановку классического английского поместья, но стоит вам лишь переступить порог, как вы окажетесь в сердце Барселоны на Plaça del Duc de Medinaceli, всего в двух шагах от бульвара Рамбла. Что отличает Hotel Soho от обычного дома в английской деревушке, так это два прекрасных бассейна, спа-салон и сауна, просторные душевые в каждом номере и уютный итальянский ресторан, где можно полакомиться домашними блюдами за умеренную цену.

Цена: от 260 евро за ночь

Адрес: Plaça del Duc de Medinaceli, 4

Выберите номер в Hotel Soho

Mercer Hotel Barcelona

Чтобы полностью окунуться в жизнь Барселоны и почувствовать ее ритм, поселитесь в отеле Mercer, который находится недалеко от творческого квартала El Born на небольшой пешеходной улочке. Да и сам отель примечателен своей архитектурой: он расположен в средневековом здании, в котором даже есть свой башня. Имейте в виду, что из-за особенностей старинной постройки в отеле не так много современных удобств и новшеств. Впрочем, здесь имеются и сад с благоухающими растениями, и красивая терраса, и даже небольшой бассейн, и этих удобств вполне достаточно, чтобы приятно провести свободные часы. Еще один приятный плюс – хороший ресторан со средиземноморской кухней.

Цена: от 252 евро за ночь

Адрес: Dels Lledo, 7

Забронируйте номер в Mercer Hotel Barcelona

Gran Hotel La Florida

Уникальное расположение Gran Hotel La Florida – на вершине горы Тибидабо – является самым большим преимуществом и в то же время самым большим недостатком отеля. С одной стороны – спокойная обстановка, эксклюзивное место и потрясающие виды. С другой – удаленность от центра и необходимость постоянно использовать транспорт, чтобы пройтись по магазинам, исследовать достопримечательности или сходить в ресторан. Впрочем, бесплатный шаттл для постояльцев отеля, который курсирует три раза в день, помогает частично решить эту проблему. В остальном отель безупречен: для отдыха предусмотрены роскошный бассейн, тихая терраса и бар под открытым небом; все номера оборудованы мраморными ванными и полами с подогревом; гастрономические возможности удовлетворят запросы самых тонких гурманов – начиная от завтрака с испанскими деликатесами и заканчивая каталанскими изысками в Restaurant Barcelonas, который находится при отеле.

Цена: от 160 евро за ночь

Адрес: Ctra Vallvidrera al Tibidabo 83-93

Посмотрите номера в Gran Hotel La Florida

Grand Hotel Central

Ищете хороший отель, в котором будут не только комфортабельные условия и роскошная обстановка, но и свой характер и стиль? Под это описание идеально подойдет Grand Hotel Central с интерьером в стиле 20-х годов прошлого века и неповторимым артистическим шармом. О преимуществах расположения отеля красноречиво свидетельствует его название – он находится в самом центре между Готическим кварталом и креативным районом El Born, откуда легко можно дойти до многих достопримечательностей Барселоны. Помимо стандартных для люксовых отелей удобств, таких как спа-центр, бассейн, сауна, хаммам и фитнес-зал, Grand Hotel Central предлагает своим гостям приятно и с пользой провести время в художественной галерее, расположенной на первом этаже, и уютной библиотеке.

Цена: от 205 евро за ночь

Адрес: Via Laietana, 30

Забронируйте номер в Grand Hotel Central

Hotel Neri

Небольшие размеры этого отеля – всего 22 номера – с лихвой компенсируются элегантностью и соседством с Кафедральным собором. Отель расположен в особняке 17 века, и пусть здесь нет ни бассейна, ни фитнес-зала, зато романтичная атмосфера и со вкусом подобранная обстановка создают особое ощущение уюта и благородства. Отдавая дань архитектурному стилю здания, владельцы отеля, тем не менее, не боятся играть с яркими цветами, которые заметно оживляют интерьер и хорошо гармонируют с произведениями современного искусства, украшающие отель.

Цена: от 270 евро за ночь

Адрес: San Sever, 5

Выберите номер в Hotel Neri