События в Барселоне в 2016 году

,
Барселона

Барселона это ни на минуту не затихающий город, город праздник, город фиеста. Не успеваешь оглянуться, как на место уходящей фиесте приходит новая, не менее яркая, красочная и незабываемая. Что характерно для Барселоны, так это то, что в какое бы время года вы не посетили Барселону, вас обязательно ожидает один из множества, проходящих в городе праздников и увеселительных мероприятий.

6 января  День трех королей  (Los reyes magos)

Вечером 5 января на улицах города можно встретить шествие  настоящих королей, несущих весть о рождении Христа. Согласно библейским писаниям три волхва, узнавших весть о рождении Иисуса, пришли, чтобы поклониться ему и принести дары в честь его рождения. По сегодняшний день жители Барселоны ожидают прихода волхвов, как символа веры в чудо. Три короля в современной Каталонии приносят детям подарки. По традиции по улицам города движутся наряженные, декорированные платформы, на которых восседают три короля в окружении свой свиты. Принять участие в красочном шоу может каждый желающий, а если очень повезет можно поймать конфетки, которые разбрасывает свита королей из импровизированных пушек, установленных на движущихся платформах.

Шествие начинается в 16:30, в порту Барселоны, куда высаживаются короли со своей свитой. И продолжается примерно до 18:00, после чего шествие продолжается по улицам города и заканчивается в 21:30 на горе Монжуик.

C 4 по 10 февраля традиционный карнавал в Барселоне «Carnestoltes»

В этот день на улицах города проходят народные гулянья, костюмированные шествия с гигантскими куклами, уличные музыканты и жонглеры дают свои представления. Неделя шума и веселья. Одним из главных событий карнавала является оранжевая битва или «Таронджада». Свое название битва несет со времен XIV века, когда в качестве главного оружия использовались апельсины. Сейчас главным оружием являются оранжевые шары и конфетти. После битвы plaça Comercial, где происходит сражение и ее участники становятся оранжевого цвета, цвета- конфетти и разбросанных шариков.

С 18 по 21 февраля ледовое шоу Диснея в Барселоне

Если вы планируете отдых с детьми в Барселоне, будет очень увлекательно попасть в зимнюю Диснеевскую сказку на льду. Зимний мир Frozen, подводный мир Русалочки, герои мультфильмов История игрушек и Тачки, представят свои истории на льду, которые не оставят равнодушными ни вас ни вашего ребенка.

Спектакль состоится в Palau Sant Jordi по адресу: Barcelona, Passeig Olímpic, 5-7

Билеты и более подробную информацию можно посмотреть здесь.

21 мая международная Ночь музеев

В эту ночь, по традиции, музеи Барселоны работают совершенно бесплатно с 19 до 01:00 ночи. Оказаться в Барселоне в это время, настоящая удача для всех любителей искусства и ценителей красоты. На сайте можно ознакомиться с полным списком музеев, вход в которые открыт бесплатно в эту ночь, также для вашего удобства, на сайте разработаны маршруты посещения, согласно районам нахождения музеев, то есть можно подобрать музеи, расположенные не далеко друг от друга.

Начало июня ознаменовано проведением недели террас в Барселоне

Всю неделю большинство террас, расположенных на крышах отелей Барселоны, проводят дни открытых дверей. В этот период лучшие диджеи города проводят свои сеты для всех посетителей. Вас ожидает дегустация блюд от лучших шеф-поваров Барселоны, лучшие коктейли по самым выгодным ценам. Так же на террасах проходят классы по йоге, пилатесу и иные конкурсы, и увеселительные мероприятия. Очень хорошая возможность знакомства с городом в отличном месте и лучшей компанией.

16, 17, 18 июня Sonar фестиваль электронной, экспериментальной музыки

Популярнейший фестиваль делиться на Sonar утро, Sonar вечер и Sonar+D. Sonar+D так называемый конгресс на который съезжаются профессионалы и любители электронной музыки, для обмена творческими идеями, знаниями, инновациями, где обсуждаются бизнес вопросы развития электронной музыки, развитие молодых талантов.  Если вы планируете совместить свой отпуск с посещением фестиваля заблаговременно подумайте о покупке билетов.

Приобрести билеты можно здесь.

8, 9, 10 июля музыкальный фестиваль Cruïlla Barcelona

Лето, музыка, Барселона! Под таким лозунгом живет летняя Барселона! Очередной музыкальный фестиваль, где представлена музыка всех направлений и стилей. Вход на фестиваль платный и составляет от 65 до 69 евро.

Проходит фестиваль в Parque del Fórum по адресу: Plaça del Fòrum, 1.

Начиная с 15 августа пройдет неделя района Грасия, Festa Major de Gràcia

Улицы района, балконы украшаются в стиле и тематике в соответствии с заданной организаторами темой. В течении недели в этом районе происходят увеселительные мероприятия, дегустации пива, концерты, конкурсы, семинары, спортивные мероприятия, выставки. Жители района и гости выходят на улицу, чтобы провести совместный со своими соседями ужин, поделиться новостями и выпить по бокалу вина. Если в это время вы будете в Барселоне, настоятельно рекомендуем прогуляться и насладиться гостеприимством местных жителей, размахом и красотой устраиваемого шоу.

11 сентября Национальный день Каталонии или Диада

Еще один день, когда можно своими глазами увидеть единство Каталонцев. В этот день практически все жители Барселоны и близлежащих деревень, собираются в одну единую колону, с каталонскими красно-желто-синими флагами в руках. Балконы жителей, витрины некоторых магазинов, ресторанов и кафе традиционно украшены такими же флагами. Все крупные магазины закрыты в этот день, так что можно полностью себя посвятить народным гуляньям, которые проходят на всех улицах города. Также в этот день некоторые музеи, такие как, MNAC (Национальный музей искусства Каталонии, Parc de Montjuïc, s/n), Музей истории Каталонии (Plaça de Pau Vila, 3) работают совершенно бесплатно.

18-24 сентября la Mercè

Большой праздник для всех жителей Барселоны, чествующих свою покровительницу, святую деву la Mercè. В эту неделю веселые горожане выходят на улицы, устраивая театральные представления и костюмированные гулянья. Все желающие могут увидеть традиционные шествия по улицам города с большими куклами, традиционными танцами Каталонии – сарданой и живыми башнями — Сastelleres. В завершении праздника на горе Монтжуик, а районе поющих фонтанов, происходит грандиозный фейерверк, это впечатляющее действие сопровождается работой самого фонтана под музыкальный аккомпанемент.

В ночь 31 октября вся Барселона отмечает день Всех святых

На протяжении всей недели, предшествующей празднику, дискотеки, рестораны, парки развлечений предлагают поучаствовать в массовых увеселительных мероприятиях с тематикой зомби и темных сил. Жители города, от мала до велика выходят на улицы в костюмах ведьм и со специфическими масками на лицах.

В декабре в Барселоне открываются ледовые катки. Самый популярный расположен прямо на площади Каталонии (Plaça Catalunya). 30 минут катания обойдутся вам от 7 до 10 евро.

31 декабря Новый год в Барселоне

Новый год в Барселоне принято отмечать весело и шумно. Местные жители и гости города собираются большой компанией на площади Испании, рядом с поющими фонтанами. В Испании существует традиция: под каждый удар курантов необходимо съесть по одной виноградине, после чего запить все это бокалом традиционной кавы. И при последнем бое курантов обязательно необходимо поцеловаться и не важно знакомы вы были до этого поцелуя или нет. Если все выполнено точно и в срок то в наступившем году вас ждет большая удача. Встреча Нового года сопровождается музыкой и грандиозным фейерверком.