Самые необычные рестораны Барселоны

, ,
Ресторан в Барселоне

В последние два десятилетия Барселона стала центром притяжения для гурманов, постоянно находящихся в поиске новых вкусовых впечатлений. Каталонская столица не устает поражать гастрономическим разнообразием как в плане блюд и ингредиентов для них, так и в вопросах подачи угощений гостям. Куда пойти на ужин, чтобы вечерняя трапеза в Барселоне не просто насытила и зарядила энергией после многочасового осмотра достопримечательностей, но и сама по себе стала событием, – расскажем в этом материале.

Объестся сыром в центре города в Cheese-me

Ученые из США установили, что люди могут испытывать зависимость от сыра сродни наркотической. В Барселоне у сыроедов на любой стадии есть место, где их поймут, — ресторан Cheese-me. В этом ресторане, предлагающем разнообразный выбор сыров, из сыра делают почти всё – от супов и традиционных тапас до “сырных тарелок” под бокал вина и десертов. Cheese-me также расположен в Борне, неподалеку от базилики Санта-Мария-дель-Мар. Не удивительно, что цены здесь “туристические”.

http://www.cheeseme.org

Забыть о фигуре в Espai Sucre

Не забыли в Барселоне и про сладкоежек. Хотя сладкие соблазны в каталонской столице итак на каждом шагу, в Espai Sucre (вы не удивитесь, он тоже в Борне), что с каталонского переводится как «сладкое, сахарное пространство», десерты поставлены во главу угла! Шеф Espai Sucre сделал себе имя на блюдах, сочетающих сладкое и соленое, как, например, мороженое черных оливок. Три десерта в этом заведении – например, чизкейк на козьем сыре с малиной, красным перцем и имбирем, горячий шоколад со специями и сорбет с маракуйей, лимоном и мятой обойдутся в 35 евро.

http://www.espaisucre.com

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЛучшие рестораны морепродуктов в Барселоне