Лучшие пляжи Барселоны на карте

, ,
Прибой

Барселона – это не только Дали и Гауди. Оглушительный мегаполис встречает туристов ярким солнцем, зажигательными вечеринками, морем и пляжными развлечениями. Так что бросайте билеты в музей — и вперед на пляжи Барселоны наслаждаться летом по полной программе!

Береговая линия вдоль города разбита на несколько пляжей. Купальный сезон продолжается с апреля до середины сентября. Выбор места отдыха зависит от того, как вы планируете провести день. Выше карта с расположением всех городских пляжей Барселоны с ближайшими станциями метро, мы расскажем только про самые хорошие и их особенности.

5 лучших городских пляжей Барселоны

Пляжи Сан-Себастьян (Sant Sebastià ) и Сан Мигель ( Sant Miguel)

Эти пляжи в исторической части Барселоны протяжённостью больше километра первый и полкилометра второй. Здесь любят отдыхать местные жители. Несмотря на многолюдность, на пляжах всегда чисто, всем хватает лежаков и зонтов. Сюда приходят, чтобы заняться активными видами спорта – площадки оборудованы для взрослых и детей. Полный комплекс оздоровительных услуг – от массажа до открытых бассейнов – получит вся семья.

На косе пляжа находится знаменитый отель, напоминающий по форме крыло виндсерфинга — Barcelona W.

Как добраться: по жёлтой ветке метро 4 до станции Barceloneta или автобусом до остановки Pg Joan de Borbó-Pl del Mar.

Главный пляж Барселоны — Барселонета (Barceloneta)

Барселонета входит в тройку лучших мировых пляжей. Идеальное место под солнцем для туристов всех возрастов. Симпатичный, весёлый, с пологим входом в море и без эпатирующих личностей пляж порадует малышей детскими уголками, юношей – анимацией, гурманов – ресторанами, поклонников пляжного волейбола и футбола – оборудованными площадками. От Барселонеты тянется вдоль побережья набережная, подходящая как для романтической прогулки, так и для катания на велосипеде, роликовых коньках, скейтах. Информацию про прокаты велосипедов и самокатов вы найдете в этой статье.

Как добраться: по жёлтой ветке метро 4 до станций CiutadellaVilaOlimpica или Barceloneta.

Пляж Мар-Белья (Mar Bella)

Этот особенный пляж Барселоны увешан пикантными ярлыками, а потому популярен. Любопытные туристы так и норовят взглянуть на запретные плоды, коих в изобилии на полукилометровом участке береговой линии. Натуристы, геи и члены сообщества ЛГБТ чувствуют себя здесь комфортно. Территория оборудована душевыми, туалетами, барами, зонтиками, удобными деревянными помостами, ведущими к морю. Для активного времяпровождения есть всё необходимое: площадки, аренда оборудования. На Мар-Белья любят ловить волну виндсерферы, развиты другие адреналиновые виды активного водного спорта.

Как добраться: по жёлтой ветке метро 4 до станции SelvadeMar.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕНудистские пляжи Барселоны

Пляж Богатель (Bogatell)

В отличие от той же Барселонеты, этот пляж отличается спокойствие: здесь нет тусовщиков и шумных развлечений. Муниципальный пляж снабжён всем необходимым для комфортного отдыха: сейфы и шезлонги, душевые и кафе, даже электронные табло сообщают температуру воды, воздуха и время. Рядом проложена велосипедная дорожка — это часть туристического веломаршрута.

Как добраться: по жёлтой ветке метро 4 до станций Poblenou или Llacuna.

Пляж Нова Икария (Nova Icaria)

В самом центре города расположен самый семейный пляж. Барселонские бабушки с внуками, туристы с ребятишками чу́дно проводят время в уютной атмосфере миниатюрного песчаного участка берега с кусочком моря. Спортивные площадки и каякинг, детские тренажёры и красивый парк по соседству позволяют разнообразить отдых.

Как добраться: по жёлтой ветке метро 4 до станции Ciutadella.

Какой пляж выбрать?

Для отдыха с детьми

Идеальны отгороженные волнорезами пляжи Bogatell и Nova Icaria. Это уютные пляжи с отличной инфраструктурой, площадками для игры и спорта сулят полноценный отдых без «сюрпризов». Рестораны поблизости приглашают отведать свежие морепродукты. Экскурсионно-кулинарное настроение закрепляется благоприятным впечатлением от моря и солнца.

Для молодёжи

После осмотра дворцов и музеев дорога ведёт молодых людей к прославленной Барселонете, куда же еще? Веселье царит здесь днём и ночью.

С Барселонеттой граничит территория пляжа Somorrostro. Его очень ценят серфингисты за потрясающие волны. Можно сказать, что серфинг в Барселоне начинается именно здесь.

Прекрасная половина человечества выбирает Nova Mar Bella и Llevant за спокойствие и приятное музыкальное сопровождение. (Как добраться: по зелёной ветке метро 3 до станций Selva de Mar или El Maresme).

___________________

Пляжи Барселоны следуют один за другим на протяжении 5 км и вправе гордиться Голубыми флагами, означающими чистоту берегов и воды. Барселонские пляжи можно смело причислить к достопримечательностям города.

Если главная цель вашего визита в Барселону пляжный отдых, то разумно поселиться одном из отелей на побережье.

Посмотреть отели вдоль берега Барселоны

 

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕГде отдыхают местные жители? Секреты испанских мам