Где посмотреть фламенко в Барселоне?

, ,
Фламенко

Несмотря на то, что Каталония не является родиной фламенко, этот зажигательный танец здесь очень популярен. Считается, что исконными носителями фламенко являются испанские цыгане, пришедшие сюда из Византии. Кроме танца во фламенко входят также музыка и песни. Вместе они образуют потрясающее по своей красоте зрелище, захватывающее внимание каждого зрителя. До 18 века фламенко считалось «закрытым искусством», а когда гонения на цыган прекратились, фламенко обрело свою свободу и популярность. Но фламенко — далеко не единственное, чем может покорить сердце Барселона. Скачивайте наше приложение по этой ссылке и получите ценные советы, как провести время в этом атмосферном городе.

Где посмотреть фламенко в Барселоне?

Сегодня в Каталонии можно посетить различные «фламенко шоу», представляющие своим зрителям огромное количество фламенко программ. Например, шоу-программа «Чистая кровь» проходит в ресторане Villa Alexandr, который находится в Салоу (100 км от Барселоны) по адресу Passeig de Jaume I,1, 43840, Salou, Tarragona, Spain. Также рекомендуем посетить экскурсию, посвященную фламенко. Забронировать ее можно здесь. Во время экскурсии вы ознакомитесь с вечерним городом и посмотрите танцевальное шоу.

В самой Барселоне, столице Каталонии, фламенко предлагается посмотреть в виде шоу-программ, которые проходят в специальных ресторанах, их называются таблао. Некоторые таблао предлагают поистине удивительные шоу. Интересное шоу можно посмотреть в Tablao de Carmen, который находится в деревне Poble Espanol, официальный адрес: Avda Marqués de Comillas s/n — Pueblo Español de Montjuïc.

Los Tarantos – еще один таблао, расположенный почти в центре Барселоны по адресу PlazaReal, 17. Выступления тут короткие, не более получаса и стоимость небольшая – 8 евро, в которую включен 1 напиток.

Шоу Tablao Flamenco Cordobes представляет спектакли «В память о Кармен Амайя» и «Фламенко Кабалес», в которых участвуют знаменитые артисты современного фламенко. Таблао Кордобес ставит свои спектакли в одном из самых подходящих по атмосфере и декорациям месте – ресторане в самом центре Лас Рамблас в Барселоне. Это один из самых популярных ресторанов фламенко, которым руководит семья артистов. Адрес ресторана La Rambla, 35, метро Liceoили Drassanes. Шоу Таблао Кордобес предлагает большой выбор шоу для забронированных групп. Стандартные спектакли начинаются в 18.45, 20.30 и 22.00 и длится 1 час и 10 мин. Пакет ужин+шоу стоит 78.50 евро. Билеты на это шоу вы можете найти по этой ссылке.

Хорошего вечера!

2 ответы
  1. Морковь
    Морковь говорит:

    Также фламенко можно
    Также фламенко можно посмотреть на четвёртом этаже здания Las Arenas. Ежедневно в 18:30, 20:00 и 21:30. Выступление длится 45 минут. Цена представления 30 евро, с напитками и меню, естественно, выше. Мне дали флаер на этих же аренах со скидкой в 10 евро. Так что я схрдила за 20 :)

  2. мария
    мария говорит:

    Лос тарантос просто ужасный !
    Лос тарантос просто ужасный !!!!!: группа и тансовщица которые изображены на флаерсах отсутствовала. Вместо них были какие-то потрепанные танцовщики, причем танцевал только мужчина а женщина была настолько стара и потрепана что даже не смогла встать со стула и сделать ни одного фламенковского па билет стоит 15€ а напитки платные.

Комментарии закрыты.