Где остановиться в Андорре: обзор лучших отелей

Отели в Андорре

Андорра – одно из самых крошечных государств в мире, но при этом она достойно конкурирует с популярными туристическими направлениями. Спрятанная высоко в Пиренеях между Францией и Испанией, Андорра давно полюбилась европейским жителям благодаря живописным горным склонам. Если вы любите длительные пешие прогулки и неравнодушны к горнолыжному спорту, то отпуск в Андорре – это именно то, что вам нужно. Мы уже рассказывали, как добраться в Андорру из Барселоны, это очень легко, всего 4,5 часа и вы на месте. А теперь перейдем ко второму самому интересующему туристов моменту — где остановиться в Андорре, чтобы было комфортно и красиво.

Лучшие отели в Андорре

Самым посещаемым городом Андорры является ее столица Андорра-ла-Велья, в местных отелях и гостиницах останавливается большинство туристов. Скромные размеры городка позволят вам достаточно быстро осмотреть центральные улицы и исторические памятники. Затем обратите внимание на самые интересные музеи Андорры, а уже потом отправляйтесь на знаменитый дешевый андоррский шопинг.

Отелей в Андорра-ла-Велья не так уж и много, но и среди них каждый путешественник сможет выбрать приемлемый для себя вариант.

Андорра-ла-Велья: выберите отель

Отель Andorra Park Hotel в самом центре

В самом центре Андорры расположился роскошный отель Andorra Park Hotel, из которого открывается великолепный вид на горы. За 150 евро в сутки вы получите в свое распоряжение большой номер с гидромассажной ванной, а после продолжительных прогулок или катания на лыжах сможете побаловать себя процедурами в спа-салоне. Забронировать номер в отеле можно по ссылке.

Hesperia Andorra — отель с видом

Если вы не представляете себе отдых без хорошего шопинга, то присмотритесь к отелю Hesperia Andorra, который находится на главной торговой улице города в нескольких шагах от лучших магазинов. В благоустроенном номере вы найдете все необходимые принадлежности для отдыха с комфортом, а по утрам сможете насладиться вкусным завтраком. Средняя стоимость проживания составляет около 70 евро за ночь. Забронировать номер можно по ссылке.

Бюджетный классический отель Pyrénées

В Андорра-ла-Велья также найдутся неплохие варианты для бюджетного отдыха. Например, недорогой отель Pyrénées, здесь за 40 евро в день вы сможете снять хороший номер со всеми удобствами. Недалеко от отеля находится остановка, откуда за 20 минут можно добраться до горнолыжных курортов Андорры. Ссылка на бронирование отеля здесь.

Недорогой гостевой дом Pensión La Rosa

За 30 евро в день можно поселиться в гостевом доме Pensión La Rosa. Единственный минус – общие удобства для всех номеров, но все искупают безупречная чистота, мягкая постель, домашний завтрак и радушие хозяев, которые приветливо встречают всех гостей. Ознакомиться детальнее с отелем и заказать номер можно здесь.

Montecarlo — отель возле курорта Грандвалира

Для заядлых лыжников особый интерес представляет город Энкамп, который входит в популярный горнолыжный регион Грандвалира. Здесь и в близлежащих городах вы сможете найти отели и апартаменты как для семей, так и для шумных компаний. В отеле Montecarlo вам предложат уютные комнаты и прекрасную домашнюю кухню. Не стоит рассчитывать на люксовую обстановку, но базовый комфорт вам обеспечен. Стоимость номеров – от 60 евро. Забронировать номер можно здесь.

Энкам: выберите отель

Небольшой отель Petit Hotel

За 75 евро можно снять большой и удобный номер в Petit Hotel. Вас порадует не только обстановка, но расположение отеля в живописной части Пиренеев. Кстати, постояльцы отеля могут записаться в лыжную школу и арендовать необходимое оборудование со скидкой. Выберите и забронируйте номер по ссылке.

Аппартаменты Del Meligar

Для группового отдыха в Андорре идеально подойдут апартаменты Del Meligar, в которых могут разместиться 5-6 человек. Апартаменты оснащены компактной кухней с принадлежностями для готовки и уборки, здесь также есть холодильник и стиральная машина. В среднем стоимость проживания составит около 140 евро за ночь за всех гостей. Посмотреть доступные номера можно здесь.

Отель Bruxelles рядом с Сольдеу

Для пар удачным выбором будет отель Bruxelles, расположенный недалеко от горнолыжного курорта Сольдеу-Тартер. Отдельного внимания заслуживает ресторанчик при отеле, где подаются блюда из местных продуктов. Стоимость номеров с полупансионом начинается от 35 евро. Бронируйте номер уже сейчас по ссылке.

Сольдеу: выберите отель

Квартира-студия La Pleta de Soldeu Apartments

За 100 евро можно снять небольшую студию в La Pleta de Soldeu Apartments в шаговой доступности от ресторанов и магазинов Сольдеу. В этих уютных апартаментах, где предусмотрены все мелочи, вы будете чувствовать себя как дома. Забронировать апартаменты можно по ссылке.

 

Надеемся, вам помог наш обзор отелей в Андорре и теперь вы точно решитесь на поездку в это удивительное княжество.

Кстати, если вы отдыхаете в Барселоне не забывайте скачивать наше приложение, которое поможет найти лучшие места в городе — кафе, отели, рестораны. Удачного путешествия!