Барселона в новогоднюю ночь

, ,
Новогодняя Барселона

Новогодняя ночь в Барселоне – действие яркое и сверкающее, шумное и многолюдное, традиционное и приправленное локальными обычаями. Жители и гости города выходят на освещенные атмосферной иллюминацией улицы дружескими компаниями и предаются празднику со всем присущим им жизнелюбием. Присоединяйтесь и вы!

Традиции

В отношении празднования Нового года Барселона славится как бережно хранящимися ритуалами, так и экстравагантными новогодними символами. Следуя местному поверью, отправляться на встречу Нового года необходимо в красных трусах – их дарят друг другу близкие люди во имя процветания и продуктивности года. Самым важным атрибутом праздника в Каталонии является виноград – его в количестве 12 штук необходимо съесть под бой курантов и запить кавой (cava), местным аналогом шампанского. Организаторы новогодних вечеринок заботятся об этой традиции и предоставляют ритуальные ягоды и напитки тем, кто избрал их заведение в качестве площадки для торжества.

Официальный праздник

Главным зрелищем ночи традиционно остается шоу магических фонтанов на горе Монтжуик (Montjuïc). Призывая гостей к воздержанности в употреблении праздничных напитков, организаторы подчеркивают, что мероприятие позиционируется не как вечеринка, а как официальное торжество для всей семьи. Чествование уходящего года начнется в 21.00, бой полуночных курантов будет транслироваться на три гигантских экрана, а после зрителей ждет удивительный фейерверк. Каталонская театральная труппа La Fura del Baus покажет аудиовизуальное шоу с участием пятнадцатиметровой железной фигуры – символа тысячелетия.

Вечеринки

Увеселительные заведения Барселоны тщательно готовят специальные программы и радушно открывают свои двери для всех желающих встретить Новый год по-особенному.

Отель W, самое трендовое заведение города, предлагает два варианта для празднования нового года. Вечеринка в лаунж-зоне с 10 вечера до 4 утра в сопровождении музыкального сета от DJ Geena будет стоить 50 евро. В баре «Эклипс» на 26-м этаже с 22.00 до 6.00 будет играть какой-нибудь модный DJ – стоимость входного билета составляет 100 евро и включает два бокала шампанского.

Адрес: Plaça de la Rosa dels Vents, 1, 08039 Barcelona

Торжество в баре 7 Sins («7 грехов») начнется с ужина в восемь вечера и продолжится до трех ночи. Входной билет за 35 евро включает в себя ужин из трех блюд, напитки и дискотеку с музыкой 80-90-х годов.

Адрес: Carrer de Muntaner, 7, 08011 Barcelona

В молодежном клубе Razzmatazz с 22.30 до полуночи гостей будут развлекать популярные диджеи. После полуночи открыты все пять просторных залов заведения. Стоимость билетов — 40-50  евро в предварительной продаже и 60 евро на входе. В цену входит два напитка, бокал шампанского, фирменная футболка, сумка для вечеринки и виноград на удачу.

Адрес: Carrer de Pamplona, 88, 08018 Barcelona

Культурное пространство Испанской деревни (Poble Espanol) представляет одно из самых многообещающих событий в городе. Старт планируется на 22.30 и продолжится до 6 утра. После новогодних курантов будет музыка 70-х, 80-х и 90-х годов. Вход на вечеринку стоит 35 евро и включает напитки, горячий шоколад и сумку для вечеринки.

Адрес: Av. Francesc Ferrer i Guardia, 13, 08038 Barcelona

В джаз-клубе Harlem можно будет от души поплясать под сальсу и кубинскую музыку. С часу ночи до пяти утра DJ исполнит регги, африканские и бразильские мотивы. Билет на концерт стоит 19 евро, но если вас интересует только диджей-сет, то вход обойдется всего в 6 евро.

Адрес: Carrer de Comtessa de Sobradiel, 8, 08002 Barcelona

Для желающих провести ночь одновременно и с комфортом, и в близости от моря, клуб Shoko открывает свои двери через полчаса после наступления нового года. Вход стоит 60 евро и включает в себя два напитка (скидка 10 евро полагается тем, кто купит билет раньше 29 декабря). Существует также опция насладиться ужином и живой музыкой за 190 евро в ​​ресторане Шоко от 20.30 или же выбрать обед в сопровождении коктейлей на крытой террасе за 120 евро.

Адрес: Passeig Marítim, 36, 08003 Barcelona

Hard Rock Cafe предлагает ужин из трех блюд с напитками, виноградом, горячим шоколадом и традиционной выпечкой «чуррос». Заведение открыто с 9 вечера до 5 утра. Входной билет  — от 100 до 120 евро. В подарок гость получает сумку для вечеринки.

Адрес: Plaça Catalunya, 21, 08002 Barcelona

Для запоминающейся встречи Нового года можно зарезервировать место в популярном ирландском пабе Flaherty на обед из трех блюд, который продолжится вечеринкой. Билет за 35 евро включает в себя бутылку вина, шампанское и виноград. Организаторы уверены, что в разгар веселья гости не смогут удержаться от пива Guinness и совместного пения.

Адрес: Plaça Joaquim Xirau, s/n, 08002 Barcelona

Будь то ужин в ресторане, разудалые танцы, пикник на пляже или прогулка под неоновыми гирляндами в сопровождении горячего шоколада и сладостей, новогодняя ночь в Барселоне сулит лучшие впечатления. Стоит лишь выбрать заведение согласно вкусу, стилю и благосостоянию и помнить особенности средиземноморского климата, захватив с собой пальто и шарф. За изменение программы или цен редакция ответственности не несет. Все равно будет здорово!

С наступающим!