Барселона в июне 2023 — купаться разрешается!

,
Барселона в июне — пляжный сезон!

Июнь в Барселоне — разгар купального сезона. На пляжах отдыхает множество людей. Первый месяц лета однозначно хорош и подходит и для знакомства с городом, правда об этом теперь знаете не только вы, а и остальные сотни туристов. Июнь — высокий туристический сезон. Расскажем, чем это чревато для туриста — какой уровень цен, погода и что можно посмотреть без толпы.

Погода в июне

В первый месяц лета в Барселоне держится довольно высокая температура. Днем воздух прогревается до +24°C и выше, а ночью — до +15°C. Температура воды составляет +20…+22°C, так что море теплое, что привлекает на многочисленные пляжи Барселоны любителей пляжного отдыха.

А знаменитая Барселонета и вовсе похожа на гигантский муравейник. Это не удивительно: хорошие кафе, красивый вид и атмосфера побережья.

Такая теплая погода подразумевает, что с собой нужно брать легкую летнюю одежду и обувь. Возьмите на отдых шорты, футболки, широкополые шляпы и легкую, удобную обувь. Не забудьте солнцезащитные очки и крем от загара.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЧто взять с собой из вещей в Барселону?

В июне вы сможете без проблем проехаться по близлежащим городкам, где тоже есть очень живописные места для купания. Просто возьмите машину в аренду — и в путь! Сделать это можно через этот проверенный сервис.

События и праздники в Барселоне в июне

  • 8 июня в Барселоне пройдет масштабный религиозный праздник Corpus Christi, во время которого проводятся пышные шествия, а улицы устилаются цветочными коврами.

  • 23 июня в городе проходит праздник по случаю летнего солнцестояния — Ночь Святого Хуана. В это время на побережье зажигается большое количество факелов и запускаются фейерверки. Это событие вы точно должны посетить, будучи в Барселоне.

  • Еще можно развлечься на традиционном музыкальном фестивале Sonar, который пройдет в Барселоне в 2023 году с 15 по 17 июня.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСобытия и праздники в Барселоне летом

Минусы поездки в июне

Минусом поездки в Барселону летом можно назвать высокую стоимость авиаперелетов из-за популярности направления. Хотя через этот сайт вы всегда сможете выбрать билеты по более низкой стоимости. Бронировать лучшие отели у моря нужно сильно заранее.

Барселонета: выберите отель

Покупать билеты на главные достопримечательности тоже лучше онлайн еще из дома, иначе вы зависнете просто в огромных очередях. При заказе через сайт у вас будет хорошее преимущество — приоритетный вход почти во все популярные туристические места. Выбрать билеты, туры и экскурсии можно по ссылке.

В целом же, июнь оптимально подходит для отдыха в этом замечательном городе. Кстати, если пляжный отдых вас не интересует, то рекомендуем выбрать для поездки май — цены будут ниже, туристов меньше, а погода такая же теплая. Подробнее читайте в нашей статье «Барселона в мае».

Чтобы лучше ориентироваться в Барселоне, установите на свой смартфон наше приложение-гид с подробной картой. Скачать его можно здесь.

Желаем вам замечательного путешествия!