Барселона в апреле — планируем поездку в разгар весны

,
Цветущая Барселона

В апреле Барселона хороша для туристов, которые хотят посмотреть достопримечательности, отдохнуть в парках, просто погулять по весеннему цветущему городу и при этом не изнывать от жары. Попробуем разобраться, что посмотреть и чем заняться в городе.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕДостопримечательности Барселоны – пришел, увидел и узнал много нового

Погода в апреле

Отдохнуть на местных пляжах в этом месяце еще не получится. Вода в море холодная — 16°С. А вот позагорать на песке можно уже и в апреле, дневная температура поднимается до 19°С, в солнечных местах — выше 20°С. А искупаться можно в подогреваемом бассейне отеля. Кстати, отличный вариант для весны — остановиться в отелях на побережье с видом на море. Как говорится: купаться нельзя, смотреть можно!

Барселона, Барселона: выберите отель

В апреле погода достаточно влажная, на этот месяц приходится 5 дождливых дней. Однако, несмотря на дожди, солнце радует город по 9 часов в сутки.

Настоящая весна в Барселоне ощущается именно с апреля: начинает цвести мимоза, холмы и деревья окрашиваются в зеленые краски. Вместе с природой начинает возрождаться и жизнь на самых туристических улицах города. Поэтому обзорные экскурсии в это время идеально выбирать пешие или велосипедные туры. Так вы ощутите настоящий дух весенней Барселоны!

Хорошо ориентироваться в новом городе вам поможет наше приложение-гид для телефона с картой, советами и интересными маршрутами прогулок. Скачать его можно здесь.

Как одеться в Барселону весной?

Если поездка в Барселону назначена на апрель, то стоит взять с собой теплые вещи и куртки. Ночью температура может опускаться до 10°С, что довольно прохладно. Вообще, для всего побережья Коста-Бравы характерна непредсказуемость погоды, так что подготовьтесь ко всему: сильному ветру, урагану или даже снегу. Стоит учесть вероятность дождливой погоды и захватить зонтик или дождевик.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСобираем вещи в Барселону: что не забыть?

Чем заняться: праздники и события

Пасха в Барселоне

Пасхальная композиция

На апрель в Барселоне выпадает Пасха — это переходящий праздник и отмечают его католики в 2020 году 12 апреля. Перед Пасхальным воскресеньем в городе проходит Святая неделя. В это время происходит огромное количество процессий, которые ассоциируются с восхождением Христа на Голгофу. В красивых церквях Барселоны — Сант-Жауме и Санта-Мария-дель-Мар проходят пасхальные мессы.

Пасхальные яйца

Пятница перед Пасхальным воскресеньем называется Святой, в этот день проходят особо красочные и важные процессии и богослужения, которые изображают гибель Христа. Не смотря на драматический смысл происходящего в эти дни в Барселоне, выглядит все очень красиво и завораживающе.

Международный салон комиксов

С 5 по 7 апреля в Барселоне соберутся именитые и начинающие авторы комиксов, редакторы, художники и просто любители этого жанра. Местом проведения назван выставочный центр Fira de Barcelona.

Экологический фестиваль

Экология

Проходит 13-14 апреля в Парке Цитадели в преддверии «Дня Земли». Праздник «Fira per la Terra» подходит для семейного посещения, так как на нем проводят семинары и мероприятия для родителей и детей.

64-й Открытый турнир по теннису

Теннисные мячи

Грандиозное по масштабам мероприятие пройдет с 20 по 26 апреля. За все время проведения турнира, он стал визитной карточкой Каталонии в мире спорта. Место проведения: Real Club de Tennis.

Праздник Святого Георгия

День Святого Георгия

Ежегодно 23 апреля в Барселоне отмечают праздник, который очень схож с Днем Святого Валентина — это праздник Святого Георгия (Sant Jordi). Весь город будет усыпан красными розами. Связано это с легендой о Святом Георгии. Победив дракона, он подарил возлюбленной принцессе красную розу, выросшую из крови змея. Традиционно юноши дарят любимым эти цветы, а девушки мужчинам — книги.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕДень Святого Валентина в Барселоне

Продажа цветов

Празднование 23 апреля проходит на площади перед кафедральным собором. Здесь можно наблюдать «Битву с драконом». В течение дня «драконы» разгуливают по площади, позволяя фотографировать себя. Непосредственно само представление начинается в полночь.

Клубный сезон

Помимо всего вышеперечисленного в Барселоне именно в апреле открывается клубный сезон — начинает работать огромное количество баров и лучших ночных заведений города. Поэтому любителям полуночных развлечений лучше путешествовать именно в это время. Выберите себе один из уникальных баров, составьте пивной маршрут или целый тур по ночной жизни Барселоны!

Причал

Также откройте для себя потрясающие террасы с лучшими видами на город. Отдохните на прекрасных смотровых площадках в барах и ресторанах под аккомпанемент средиземноморской кухни. Обратите внимание, что многие экскурсии в городе проводятся на русском языке, большой выбор есть на этом сайте.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕБарселона в мае — начало купального сезона

Приятного отдыха!

2 ответы
  1. Starseniy
    Starseniy говорит:

    По моему мнению, Барселона —
    По моему мнению, Барселона — это вообще город особый, особый даже для Испании… Для многих простых граждан в Европе Барселона стала сегодня символом воплощения мечты, своеобразным способом самоутверждения… Ну, а то, что в данной статье рассказывается об особенностях этого города в период середины весны — в апреле, так это просто прекрасно!

Комментарии закрыты.