10 лучших веганских и вегетарианских ресторанов Барселоны

,
Веганский обед

Барселона – это город богатейших кулинарных традиций, и вегетарианская кухня отнюдь не исключение! Местные повара творят настоящие чудеса со злаками, овощами и фруктами. Мы подготовили для вас список 10 лучших вегетарианских ресторанов города.

Sésamo

Адрес: Carrer de Sant Antoni Abat, 52

Ближайшее метро: Paral-lel, San Antoni

Sésamo  — это ресторан креативной вегетарианской и веганской кухни, где за основу взяты традиционные испанские рецепты, творчески переработанные шеф-поваром заведения.

В томатный гаспачо, к примеру, добавляют арбуз. Жареные во фритюре зеленые перцы подают с лаймом и морской солью, а «коронное блюдо» — цветную капусту – посыпанную кедровыми орешками, зернами граната и политую кориандровым соусом. Из минусов – ограниченный выбор десертов. Ресторан небольшой, поэтому столик лучше резервировать заранее.

Rizoma Resto

Адрес: Carrer Grassot, 72

Ближайшее метро: Joanic, Sagrada Familia

Пожалуй, самый молодой вегетарианский ресторан города – он открылся только в январе 2015-го. Меню пока не очень разнообразное, зато порции внушительные по размеру. В Rizoma можно экономно пообедать: дневное меню стоимостью 12 евро включает в себя первое и второе блюдо, бокал вина, чай/кофе и десерт.

Vegetart

Адрес: Carrer Torrent de l’olla 138

Ближайшее метро: Fontana

Vegetart – это takeaway, где не предусмотрены места для сидения. Цены умеренные: например, вегетарианская тортилья (традиционный испанский картофельный омлет) обойдется всего в 1,5 евро.

Dolce Pizza & Los Veganos

Адрес: Av Gaudi,74

Ближайшее метро: Sant Pau / Dos de Maig

Самое популярное в городе место, где пекут веганские и вегетарианские пиццы. В меню представлены около 10-ти вариаций с веганской моцареллой и пармезаном. Стоимость – от 7,9 евро. Также заказать можно сэндвичи (цена от 4,5 евро), несколько видов пасты с грибами, тофу и различными овощами (цена от 5,5 евро).

Veggie Garden

Адрес: Carrer del’s Angels, 3

Ближайшее метро: Liceu

Этот ресторан с немного мрачноватым интерьером находится рядом с Музеем современного искусства. Гостям предлагают блюда индийской кухни, причем по привлекательным ценам — дневное меню из трех блюд с бокалом вина стоит 8,5 евро.

Teresa Carles

Адрес: Carrer de Jovellanos, 2

Ближайшее метро: Catalunya

Старейший в Барселоне вегетарианский ресторан – работает аж с 1979 года. Расположен в самом центре города. Готовят красиво и разнообразно — есть блюда для сыроедов, веганов и безглютеновые. Порцию to share можно смело брать на двоих. Настоятельно рекомендуем бронировать столик заранее.

Raso Terra

Адрес: Palau, 5

Ближайшее метро: Jaume I

Raso Terra неоднократно возглавлял рейтинги лучших вегетарианских ресторанов города. Интерьер заведения – простой, но элегантный. Большинство ингредиентов владельцы привозят на кухню со своего огорода в пригороде Барселоны. В Rasa Terra хорошее дневное меню – первое, второе и десерт обойдутся в 10,95 евро. С предлагаемыми в день посещения блюдами можно ознакомиться на сайте:

Govinda

Адрес: Pl. de la Vila de Madrid, 4-5

Ближайшее метро: Catalunya, Liceu

Заведение, расположенное в «туристической» зоне, предлагает неплохое вегетарианское меню с индийским уклоном. Порции достаточного размера, чтобы наесться. Ужин на двоих обойдется минимум в 30 евро.

Juicy Jones

Адрес: Carrer Hospital, 74

Ближайшее метро: Liceu

Яркий по интерьеру веганский ресторан предлагает два меню – европейское и индийское. Заведение ориентировано на студентов и бюджетных путешественников, поэтому цены умеренные. Дневное меню из 3-х блюд будет стоить менее 10 евро. Juicy Jones хвалят за огромное разнообразие овощных блюд и десертов из фруктов. Не подкачали и напитки – здесь угощают вкуснейшими фруктовыми коктейлями и смузи.

Наконец, если вы захотите еще одну порцию десерта. В Барселоне почти во всех магазинчиках, торгующих мороженым, представлены его веганские виды. При покупке скажите продавцу “helado sin leche” (элАдо син лЕче) и вам укажут на безлактозные десерты.

Читайте и другие наши статьи о кулинарном мире Барселоны:

 

Удачного и вкусного путешествия!